3
Календарь конференций
  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 23 декабря – 14 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по «Инноватике»

  • 18 января – 17 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по психологии 2020-2021 учебного года

  • 20 – 22 апреля

    Международный конгресс молодых ученых

  • 20 апреля

    Международная дискуссионная площадка «Digital humanities»

  • 21 апреля

    III международная научно-методическая конференция «Эффективные методы преподавания иностранных языков: теория и практика»

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 14 декабря – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по социологии

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по актуальным проблемам мировой экономики 2021

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по журналистике «Медиапроект»

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Электронная трудовая книжка

Проект «Вернадский»
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
«Университет без границ»
Гранты Президента РФ
Программы дополни-
тельного образования

Заслуженные работники Московского университета (2006)

Механико-математический факультет

Ильина Наталья Константиновна, старший лаборант кафедры высшей алгебры
Трупашова Полина Валентиновна, старший лаборант кафедры теории чисел

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Казакова Алла Алексеевна, начальник группы научно-технической информации

Физический факультет

Горова Нина Николаевна, ведущий инженер кафедры общей физики
Раттэль Михаил Иванович, ведущий электроник кафедры акустики

Химический факультет

Коваленко Владимир Васильевич, инженер I категории кафедры радиохимии
Юсипович Нина Фёдоровна, начальник иностранного отдела

Факультет почвоведения

Смирнова Людмила Ивановна, учебный мастер кафедры общего земледелия
Фролова Галина Ивановна, учебный мастер кафедры эрозии почв

Биологический факультет

Ковалева Анфиса Григорьевна, техник I категории сектора дендрологии Ботанического сада
Штаф Лидия Павловна, инженер I категории кафедры эмбриологии

Геологический факультет

Давыдова Галина Николаевна, заведующий лабораторией кафедры минералогии
Чистякова Валентина Фёдоровна, методист

Географический факультет

Петрасов Владимир Валентинович, ведущий инженер лаборатории снежных лавин и селей
Рязанова Людмила Вячеславна, инженер I категории отдела информационных технологий

Филологический факультет

Чечет Елена Ивановна, учебный мастер лаборатории устной речи

Факультет журналистики

Замотина Нина Николаевна, научный сотрудник лаборатории по изучению актуальных проблем журналистики
Ткачева Наталья Владимировна, старший научный сотрудник кафедры зарубежной журналистики и литературы

Факультет психологии

Васильева Раиса Алексеевна, инженер-программист кафедры общей психологии

Музей землеведения

Ходецкий Витольд Гелиодорович, научный сотрудник

Научно-исследовательский институт механики

Анохин Михаил Дмитриевич, ведущий инженер лаборатории гиперзвуковой аэродинамики
Соловьев Борис Семёнович, заведующий лабораторией изучения механических процессов кинотехническими и оптическими методами

Научно-исследовательский институт ядерной физики им.Д.В.Скобельцына

Афанасьев Анатолий Леонидович, главный инженер лаборатории ускорительных установок
Нечаев Олег Юрьевич, заместитель заведующего отделом космофизических исследований

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского

Лазарева Светлана Андреевна, главный бухгалтер
Малаховская Оксана Олесьевна, ведущий инженер

Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга

Ефремова Нина Павловна, ведущий программист отдела службы времени
Станиловский Геннадий Донатович, заместитель заведующего отделом гравитационных измерений

Научно-исследовательский вычислительный центр

Ковалев Леонид Парфёнович, ведущий электроник отдела эксплуатации инженерных систем

Институт переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук

Ламыкина Галина Анатольевна, младший научный сотрудник кафедры философии

Научная библиотека им. А.М. Горького

Каликина Зоя Ивановна, главный библиотекарь отдела обслуживания физического факультета
Рождественская Надежда Николаевна, главный библиограф отдела комплектования

Издательство Московского университета

Протасова Валентина Петровна, ведущий редактор
Сороколетова Светлана Петровна, ведущий редактор

Другие подразделения Московского Университета

Бабаев Юрий Габибович, заместитель начальника Управления международного сотрудничества
Быстрова Галина Ивановна, ведущий специалист Управления международного сотрудничества
Васильчук Ольга Михайловна, контролер контрольно-пропускной службы Управления обеспечения безопасного функционирования
Григорьева Юлия Ивановна, редактор I категории Общеуниверситетского отдела печати
Квитковская Лидия Ивановна, начальник производственно-технической службы Дирекции инженерной эксплуатации
Короткова Вера Николаевна, документовед Управления делами и административной политики
Симбирева Валентина Федосеевна, начальник участка Управления хозяйственно-технической эксплуатации
Тугеева Марина Степановна, начальник группы Управления научной политики
Шумилов Евгений Ильич, начальник участка Управления учебно-научного оборудования Дирекции инженерной эксплуатации