Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 27 июня

    Научная конференция по арабским и османским исследованиям «Ацамбовские чтения»

  • 29 июня – 4 июля

    VII международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод»

  • 2 – 5 июля

    ХVI Европейский психологический конгресс

  • 29 июня – 4 июля

    VII международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод»

  • 12 – 13 сентября

    47-ая Международная научно-практическая конференция «Татуровские чтения», посвященная 90-летию профессора А.Д. Шеремета на тему «Реформирование бухгалтерского учета, аудита и бухгалтерского образования в соответствии с международными стандартами в условия

  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии Геологического факультета МГУ

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Проект «Вернадский»
Программы поддержки талантливой молодежи
Единая поисковая система по зарубежным базам данных

Заслуженные работники Московского университета (2006)

Механико-математический факультет

Ильина Наталья Константиновна, старший лаборант кафедры высшей алгебры
Трупашова Полина Валентиновна, старший лаборант кафедры теории чисел

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Казакова Алла Алексеевна, начальник группы научно-технической информации

Физический факультет

Горова Нина Николаевна, ведущий инженер кафедры общей физики
Раттэль Михаил Иванович, ведущий электроник кафедры акустики

Химический факультет

Коваленко Владимир Васильевич, инженер I категории кафедры радиохимии
Юсипович Нина Фёдоровна, начальник иностранного отдела

Факультет почвоведения

Смирнова Людмила Ивановна, учебный мастер кафедры общего земледелия
Фролова Галина Ивановна, учебный мастер кафедры эрозии почв

Биологический факультет

Ковалева Анфиса Григорьевна, техник I категории сектора дендрологии Ботанического сада
Штаф Лидия Павловна, инженер I категории кафедры эмбриологии

Геологический факультет

Давыдова Галина Николаевна, заведующий лабораторией кафедры минералогии
Чистякова Валентина Фёдоровна, методист

Географический факультет

Петрасов Владимир Валентинович, ведущий инженер лаборатории снежных лавин и селей
Рязанова Людмила Вячеславна, инженер I категории отдела информационных технологий

Филологический факультет

Чечет Елена Ивановна, учебный мастер лаборатории устной речи

Факультет журналистики

Замотина Нина Николаевна, научный сотрудник лаборатории по изучению актуальных проблем журналистики
Ткачева Наталья Владимировна, старший научный сотрудник кафедры зарубежной журналистики и литературы

Факультет психологии

Васильева Раиса Алексеевна, инженер-программист кафедры общей психологии

Музей землеведения

Ходецкий Витольд Гелиодорович, научный сотрудник

Научно-исследовательский институт механики

Анохин Михаил Дмитриевич, ведущий инженер лаборатории гиперзвуковой аэродинамики
Соловьев Борис Семёнович, заведующий лабораторией изучения механических процессов кинотехническими и оптическими методами

Научно-исследовательский институт ядерной физики им.Д.В.Скобельцына

Афанасьев Анатолий Леонидович, главный инженер лаборатории ускорительных установок
Нечаев Олег Юрьевич, заместитель заведующего отделом космофизических исследований

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского

Лазарева Светлана Андреевна, главный бухгалтер
Малаховская Оксана Олесьевна, ведущий инженер

Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга

Ефремова Нина Павловна, ведущий программист отдела службы времени
Станиловский Геннадий Донатович, заместитель заведующего отделом гравитационных измерений

Научно-исследовательский вычислительный центр

Ковалев Леонид Парфёнович, ведущий электроник отдела эксплуатации инженерных систем

Институт переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук

Ламыкина Галина Анатольевна, младший научный сотрудник кафедры философии

Научная библиотека им. А.М. Горького

Каликина Зоя Ивановна, главный библиотекарь отдела обслуживания физического факультета
Рождественская Надежда Николаевна, главный библиограф отдела комплектования

Издательство Московского университета

Протасова Валентина Петровна, ведущий редактор
Сороколетова Светлана Петровна, ведущий редактор

Другие подразделения Московского Университета

Бабаев Юрий Габибович, заместитель начальника Управления международного сотрудничества
Быстрова Галина Ивановна, ведущий специалист Управления международного сотрудничества
Васильчук Ольга Михайловна, контролер контрольно-пропускной службы Управления обеспечения безопасного функционирования
Григорьева Юлия Ивановна, редактор I категории Общеуниверситетского отдела печати
Квитковская Лидия Ивановна, начальник производственно-технической службы Дирекции инженерной эксплуатации
Короткова Вера Николаевна, документовед Управления делами и административной политики
Симбирева Валентина Федосеевна, начальник участка Управления хозяйственно-технической эксплуатации
Тугеева Марина Степановна, начальник группы Управления научной политики
Шумилов Евгений Ильич, начальник участка Управления учебно-научного оборудования Дирекции инженерной эксплуатации