10
Календарь конференций
  • 12 – 13 сентября

    47-ая Международная научно-практическая конференция «Татуровские чтения», посвященная 90-летию профессора А.Д. Шеремета

  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 21 – 24 ноября

    XIV Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 21 – 24 ноября

    VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного»

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Проект «Вернадский»
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
«Университет без границ»
Программы дополни-
тельного образования
Мероприятия для школьников и учителей

Заслуженные работники Московского университета (2007)

Механико-математический факультет

Сергеева Елена Николаевна, старший инспектор по основной деятельности
Фалунина Екатерина Ивановна, старший лаборант кафедры теории вероятностей

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Петрова Зоя Николаевна, инспектор учебного отдела

Физический факультет

Кобзева Людмила Николаевна, старший инспектор учебного отдела
Терлецкий Борис Юлианович, ведущий электроник кафедры физики колебаний

Химический факультет

Куликова Зоя Яковлевна, инженер кафедры неорганической химии
Мамонтова Людмила Ивановна, заведующий отделом аспирантуры и докторантуры

Экономический факультет

Чуркина Любовь Петровна, кассир бухгалтерии
Шаркова Оксана Алексеевна, специалист по кадровой работе отдела кадров

Биологический факультет

Безпрозванный Александр Григорьевич, мастер по точным и специальным приборам кафедры физиологии человека и животных
Вилков Александр Анатольевич, начальник участка учебно-научного оборудования

Геологический факультет

Дацько Людмила Тимофеевна, старший инспектор учебного отдела
Харламова Жанна Георгиевна, инженер I категории кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых

Географический факультет

Белый Борис Васильевич, ведущий инженер лаборатории эрозии почв и русловых процессов
Ложникова Валентина Алексеевна, начальник отдела кадров

Филологический факультет

Панина Ирина Викторовна, заведующий отделом аспирантуры
Якунина Елена Николаевна, мастер лаборатории устной речи

Факультет дополнительного образования

Борисенко Людмила Александровна, ведущий специалист центра переподготовки научно-педагогических кадров

Факультет иностранных языков и регионоведения

Попадьина Вера Алексеевна, учебный мастер лаборатории устной речи
Тюшкевич Любовь Федоровна, старший инспектор учебного отдела

Факультет психологии

Белоховская Мария Семеновна, инженер кафедры психологии труда и инженерной психологии

Факультет государственного управления

Поротникова Марина Григорьевна, инженер кафедры политического анализа

Факультета военного обучения

Горбунова Галина Петровна, инженер-электроник I категории
Сычева Зинаида Дмитриевна, заведующий лабораторией электронных тренажеров и учебно-боевого вооружения
Товчиричко Зинаида Сергеевна, учебный мастер лаборатории действующих механизмов и кинотренажеров по вооружению боевых машин

Музей землеведения

Лаптева Надежда Ивановна, научный сотрудник сектора космического землеведения и рационального природопользования

Научно-исследовательский институт механики

Абросимова Лариса Александровна, начальник планово-экономического отдела
Бучко Людмила Петровна, ведущий инженер

Научно-исследовательский институт ядерной физики им.Д.В.Скобельцына

Варковицкая Александра Яковлевна, заместитель заведующего отделом излучений и вычислительных методов
Нефедов Леонид Владимирович, ведущий инженер отдела ядерно-спектроскопических методов

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского

Домнинская Мария Леонидовна, инженер лаборатории биоэнергетики клетки
Мичурина Вера Николаевна, инженер I категории отдела физических методов измерений

Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга

Белова Ирина Юрьевна, начальник отдела материально-технического снабжения
Шаврина Елена Анатольевна, ведущий бухгалтер

Научно-исследовательский вычислительный центр

Беленькая Ольга Владимировна, ведущий специалист лаборатории математического моделирования
Матвеев Александр Семенович, мастер участка отдела эксплуатации инженерных систем (посмертно);

Научная библиотека им. А.М. Горького

Мосягина Лидия Ивановна, заведующий отделом организации каталогов
Туник Людмила Константиновна, заведующий отделом абонемента рабочих и служащих

СУНЦ

Токарева Раиса Александровна, воспитатель

Другие подразделения Московского Университета

Белянкина Любовь Павловна, главный специалист Управления международного сотрудничества;
Долгополов Николай Николаевич, инженер службы ремонта оборудования Управления учебно-научного оборудования Дирекции инженерной эксплуатации;
Дудкина Алла Андреевна, начальник хозяйственной службы главного корпуса Управления хозяйственно-технической эксплуатации;
Загудаева Леонора Борисовна, контролер контрольно-пропускной службы Управления обеспечения безопасного функционирования;
Зубкова Ирина Варситовна, ведущий специалист Управления международного сотрудничества;
Новоселова Алла Алексеевна, начальник отдела Учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию Управления образовательных стандартов и программ;
Попов Алексей Васильевич, начальник службы наружных коммуникаций, внутренних газовых сетей и оборудования Управления инженерной эксплуатации Дирекции инженерной эксплуатации;
Уварова Надежда Михайловна, начальник службы эксплуатации комплекса зданий на Моховой Управления хозяйственно-технической эксплуатации;