4
Календарь конференций
  • 22 – 28 августа

    19 Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц

  • 8 октября

    Пленарное заседание Седьмого Международного семинара «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев»

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 21 – 22 ноября

    Международная научная конференция Хачатуровские чтения - 2019 «Устойчивое развитие и новые модели экономики"

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

Все конференции

Заслуженные работники Московского университета (2008)

Механико-математический факультет

Новикова Елена Витальевна, инженер I категории кафедры теории вероятностей
Прохорова Зоя Ивановнеа, старший лаборант кафедры газовой и волновой динамики

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Тишулина Антонина Михайловна, инженер II категории

Физический факультет

Балинов Валерий Васильевич, ведущий инженер кафедры физики атмосферы
Корольков Анатолий Михайлович, ведущий инженер кафедры общей физики

Химический факультет

Агафонова Вера Степановна, мастер по точным и специальным приборам кафедры химической технологии и новых материалов
Терешина Маргарита Владимировна, ведущий инженер кафедры органической химии

Экономический факультет

Мишунова Елена Анатольевна, ведущий бухгалтер бухгалтерии
Сасковец Александр Валентинович, заведующий лабораторией

Биологический факультет

Беляева Надежда Николаевна, ведущий инженер кафедры молекулярной биологии
Богданов Анатолий Георгиевич, ведущий инженер межкафедральной лаборатории электронной микроскопии

Геологический факультет

Блюмкин Евгений Исаакович, главный инженер
Порывкин Дмитрий Сергеевич, заведующий лабораторией геохимии

Географический факультет

Смирнова Татьяна Николаевна, ведущий инженер кафедры социально-экономической географии зарубежных стран
Соломатина Вера Владимировна, старший инспектор учебной части

Филологический факультет

Жукова Татьяна Михайловна, учебный мастер лаборатории устной речи
Саевич Людмила Алексеевна, старший лаборант лаборатории устной речи

Факультет журналистики

Аймалетдинов Харис Османович, мастер по точным и специальным приборам кафедры телевидения и радиовещания

Институт стран Азии и Африки

Фиронова Лидия Александровна, инженер кафедры китайской филологии

Факультет иностранных языков и регионоведения

Журина Мария Ивановна, заведующий лабораторией

Факультет психологии

Нистратов Александр Алексеевич, инженер кафедры общей психологии
Третьяков Николай Николаевич, заведующий лабораторией

Факультет военного обучения

Кириллов Анатолий Иванович, заведующий лабораторией
Корякин Николай Васильевич, заведующий лабораторией

Музей землеведения

Титова Надежда Федоровна, научный сотрудник сектора музейно-методической работы и фондов

Научно-исследовательский институт механики

Сабуров Сергей Иванович, ведущий инженер лаборатории нестационарной аэродинамики
Чикаренко Валерий Георгиевич, ведущий инженер

Научно-исследовательский институт ядерной физики им.Д.В.Скобельцына

Абрашина Белла Михайловна, начальник службы хозяйственно-технической эксплуатации
Воронов Валерий Авенирович, заместитель директора

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского

Позднякова Наталия Васильевна, ведущий инженер отдела биохимии животной клетки
Попова Клавдия Петровна, ведущий инженер

Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга

Васильева Людмила Ивановна, старший инспектор
Горячев Михаил Владимирович, ведущий инженер отдела исследований Луны и планет

Научно-исследовательский вычислительный центр

Аввакумова Нина Викторовна, ведущий программист лаборатории информатики
Смирнова Елена Николаевна, специалист по кадровой работе

Научная библиотека им. А.М. Горького

Кабанова Елена Степановнеа, заведующемуий отделом обслуживания георгафического факультета
Соловьева Ираида Васильевна, главный библиотекарь отдела организации каталогов

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Дунаевская Татьяна Николаевна, старший лаборант

Другие подразделения Московского Университета

Есипова Нина Семеновна, ведущий инженер службы хозяйственно-технической эксплуатации Дирекции инженерной эксплуатации
Ефимчик Елена Ивановна, заместитель заведующего столовой Комбината питания
Коренев Владимир Николаевич, заместитель директора Дирекции инженерной эксплуатации
Малышев Владимир Федорович, заместитель начальника службы хозяйственно-технической эксплуатации Дирекции инженерной эксплуатации