18
Календарь конференций
  • 27 – 31 мая

    Международная конференция «Фундаментальные концепции физики почв: развитие, современные приложения и перспективы», посвященная 90-летию со дня рождения профессора МГУ А.Д.Воронина

  • 28 – 31 мая

    Международная конференция, посвящённая 90-летию кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ

  • 17 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по политологии

  • 27 июня

    Научная конференция по арабским и османским исследованиям «Ацамбовские чтения»

  • 29 июня – 4 июля

    VII международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод»

  • 29 июня – 4 июля

    VII международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод»

  • 12 – 13 сентября

    47-ая Международная научно-практическая конференция «Татуровские чтения», посвященная 90-летию профессора А.Д. Шеремета на тему «Реформирование бухгалтерского учета, аудита и бухгалтерского образования в соответствии с международными стандартами в условия

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии Геологического факультета МГУ

Все конференции

Заслуженные работники Московского университета (2009)

Механико-математический факультет

Антонова Валентина Григорьевна, начальник планово-финансового отдела
Наминач Лариса Ивановна, заведующий докторантурой и аспирантурой отделения математики

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Сысоенко Татьяна Евгеньевна, электроник I категории

Физический факультет

Дробница Наталия Григорьевна, главный бухгалтер
Мясникова Валентина Андреевна, ведущий электроник кафедры физики твердого тела

Химический факультет

Колотыркина Марина Александровна, научный сотрудник кафедры радиохимии
Муравьева Антонина Николаевна, инженер I категории кафедры химии природных соединений
Проценко Наталья Павловна, ведущий инженер научного отдела

Биологический факультет

Костынь Зоя Алексеевна, ведущий инженер кафедры высшей нервной деятельности
Потапова Лариса Алексеевнае, ведущий инженер кафедры зоологии позвоночных

Факультет почвоведения

Гороненкова Елена Евгеньевна, инженер-лаборант кафедры химии почв

Геологический факультет

Корнева Татьяна Николаевна, инженер I категории кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых
Никонова Татьяна Евгеньевна, ведущий инженер кафедры кристаллографии и кристаллохимии

Географический факультет

Воробьева Нина Александровна, ведущий инженер
Концева Валентина Васильевна, инженер Хибинской учебно-научной базы

Исторический факультет

Клименкова Валентина Ивановна, специалист по учебно-методической работе
Смирнова Тамара Ивановна, специалист по учебно-методической работе

Филологический факультет

Тупикин Владимир Иванович, мастер по точным и специальным приборам лаборатории устной речи

Философский факультет

Иванова Надежда Леоновна, лаборант кафедры философии естественных факультетов
Николаева Лилиана Алексеевна, специалист по учебно-методической работе

Экономический факультет

Бондарь Михаил Дмитриевич, заместитель декана

Факультет журналистики

Минина Нина Николаевна, инженер I категории кафедры экономической журналистики и рекламы

Факультет политологии

Живягина Галина Всеволодовна, специалист по учебно-методической работе

Факультет государственного управления

Ахваткин Михаил Васильевич, ведущий инженер кафедры теории и технологий управления

Факультет военного обучения

Васильева Надежда Васильевна, заведующий лабораторией

Факультет дополнительного образования

Гришина Любовь Ивановна, специалист по научно-методической работе центра переподготовки научно-педагогических кадров
Тимушева Тамара Николаевнае, ведущий инженер Центра новых информационных технологий

Музей землеведения

Белая Надежда Ивановна, научный сотрудник сектора геодинамики

Научно-исследовательский институт механики

Еричева ТамараНиколаевна, ведущий инженер
Топорнина Ирина Викторовна, заведующий научно-информационным отделом

Научно-исследовательский институт ядерной физики им.Д.В.Скобельцына

Гришин Владимир Сергеевич, ведущий программисту лаборатории общего ядерного и атомного практикума
Назаров Валентин Ильич, ведущий электроник отдела частиц сверхвысоких энергий

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского

Беликова Марина Петровна, ведущий инженер отдела научной информации
Метелкина Нинель Кирилловна, механик прецизионных и сложных приборов

Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга

Кудинов Александр Иванович, главный инженер
Соколова Татьяна Семеновна, ведущий бухгалтер

Научно-исследовательский вычислительный центр

Васильева Любовь Григорьевна, ведущий программист
Тарумова Наталья Тимофеевна, ведущий программист лаборатории автоматизированных лексикографических систем

Научная библиотека им. А.М. Горького

Галимова Нина Федоровна, библиотекарь отдела организации каталогов
Мошкова Ирина Владимировна, заведующий отделом абонемента ИСАА

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Пасекова Татьяна Михайловна, инженер

Центр международного образования

Живягина Галина Всеволодовна, специалист по учебно-методической работе

Другие подразделения Московского Университета

Васильев Сергей Дмитриевич, заместитель начальника Управления обеспечения безопасного функционирования
Виноградова Ольга Витальевна, начальник участка корпуса "Е" Управления общежитиями
Галактионов Константин Евгеньевич, мастер по точным и специальным приборам Дирекции инженерной эксплуатации
Евтишина Мария Владимировна, уборщица производственных и служебных помещений Управления материально-технического обеспечения
Кисляков Вадим Юрьевич, начальник отдела корреспонденции Управления делами, административной и социальной политики
Кружалина Лариса Сергеевна, директор Культурного центра
Малахов Михаил Федорович, слесарь-ремонтник Дирекции инженерной эксплуатации
Степанов Алексей Васильевич, начальник участка Управления общежитиями
Сысенко Надежда Степановна, начальник редакторской группы Общеуниверситетского отдела печати