14
Календарь конференций
  • 27 – 31 мая

    Международная конференция «Фундаментальные концепции физики почв: развитие, современные приложения и перспективы», посвященная 90-летию со дня рождения профессора МГУ А.Д.Воронина

  • 17 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по политологии

  • 18 – 20 июня

    Международная научная конференция «Современные проблемы вычислительной математики и математической физики»

  • 20 – 22 июня

    III Черноморская международная научно-практическая конференция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Проблемы развития технологий, государства и общества в цифровую эпоху»

  • 27 июня

    Научная конференция по арабским и османским исследованиям «Ацамбовские чтения»

  • 29 июня – 4 июля

    VII международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод»

  • 2 – 5 июля

    ХVI Европейский психологический конгресс

  • 29 июня – 4 июля

    VII международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод»

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии Геологического факультета МГУ

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции

Заслуженные работники Московского университета (2010)

Механико-математический факультет

Пёрышкова Раиса Дмитриевна, ведущий инженер кафедры вычислительной математики
Потехонченко Галина Петровна, ведущий бухгалтер

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Щедрина Наталия Анатольевна, специалист по учебно-методической работе 1 категории

Физический факультет

Виноградов Николай Сергеевич, ведущий электроник кафедры акустики
Глазунова Елена Михайловна, ведущий инженер кафедры общей физики

Химический факультет

Семенова Евгения Николаевна, техник 1 категории кафедры физической химии
Смолин Геннадий Владимирович, мастер по точным и специальным приборам кафедры физической химии

Факультет наук о материалах

Андрианова Алла Александровна, главный бухгалтер

Геологический факультет

Голубцова Ольга Ивановна, инженер 1 категории кафедры инженерной и экологической геологии
Ланкина Наталья Борисовна, техник 1 категории

Географический факультет

Рашевская Марина Эммануиловна, инженер кафедры геохимии ландшафтов и географии почв
Хомутова Тамара Александровна, ведущий инженер лаборатории комплексного картографирования

Филологический факультет

Самойлов Сергей Михайлович, заместитель декана по административно-хозяйственной работе

Факультет журналистики

Красавченко Ирина Анатольевна, научный сотрудник кафедры техники газетного дела и средств информации
Соловова Евгения Ивановна, старший редактор учебного радиотелецентра

Институт стран Азии и Африки

Батурина Татьяна Владимировна, учебный мастер лаборатории технических средств обучения

Факультет военного обучения

Евдокимов Константин Борисович, инженер 1 категории лаборатории обеспечения учебного процесса
Лёзова Людмила Олеговна, заведующий лабораторией обеспечения учебного процесса
Приклонская Валентина Тихоновна, учебный мастер лаборатории специальной техники

Музей землеведения

Семенов Евгений Петрович, инженер 1 категории сектора геодинамики

Научно-исследовательский институт механики

Митина Нина Николаевна, ведущий инженер лаборатории кино-фото-методов в механике
Янович Галина Федоровна, ведущий инженер научно-информационного отдела

Научно-исследовательский институт ядерной физики им.Д.В.Скобельцына

Кошевой Игорь Дмитриевич, ведущий электроник лаборатории ускорительных установок
Сорвин Валерий Михайлович, главный инженер

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского

Заспе Андрей Александрович, ведущий инженер-электроник отдела биоэнергетики
Лукина Елена Николаевна, ведущий инженер отдела математических методов в биологии

Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга

Шакура Наталья Николаевна, ведущий инженер отдела релятивистской астрофизики
Шведов Александр Николаевич, ведущий электроник отдела ЭВМ

Научно-исследовательский вычислительный центр

Ващенко Иван Сергеевич, мастер участка оперативной печати отдела научно-технической информации
Паутова Наталья Николаевна, начальник отдела кадров

Научная библиотека

Бантыш Людмила Сергеевна, заведующий отделом
Золотарева Галина Риммовна, главный библиотекарь отдела организации каталогов

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Лушник Людмила Николаевна, методист II категории

Центр международного образования

Корнюшкина Валентина Александровна, специалист по кадровой работе

Кафедра физического воспитания и спорта

Рядинская Елена Владимировна, специалист по учебно-методической работе

Ботанический сад

Григорьева Надежда Анатольевна, ведущий агроном
Кочешкова Татьяна Васильевна, ведущий агроном

Другие подразделения Московского Университета

Балтаева Тамара Алексеевна, ведущий инженер Общеуниверситетского отдела печати
Горина Татьяна Николаевна, главный специалист Управления кадров и кадровой политики
Крылова Олег Владимирович, заместитель директора Севастопольского филиала МГУ
Леонова Лариса Яковлевна, начальник группы оперативной печати Общеуниверситетского отдела печати
Лихачёва Валерий Серафимович, начальник службы эксплуатации Главного корпуса Дирекции инженерной эксплуатации
Солдаткин Владимир Константинович, мастер по точным и специальным приборам Дирекции инженерной эксплуатации