Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 8 октября

    Пленарное заседание Седьмого Международного семинара «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев»

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 14 – 16 ноября

    VI Международная научно-практическая конференция «Дизайн СМИ: тренды XXI века» — Визуальная коммуникация в кроссплатформенных медиа

  • 21 – 24 ноября

    XIV Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Проект «Вернадский»
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
«Университет без границ»
Программы поддержки талантливой молодежи

Заслуженные работники Московского университета (2011)

Механико-математический факультет

Корупаева Ольга Михайловна, ведущий бухгалтер
Нифонтова Татьяна Анатольевна, ведущий инженер кафедры теории вероятностей

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Кульченков Владимир Григорьевич, главный инженер
Розин Владилен Петрович, инженер 1 категории

Физический факультет

Горюнова Лидия Георгиевна, начальник планово-финансового отдела
Колесова Наталья Сергеевна, ведущий инженер научного отдела

Химический факультет

Алешко-Ожевская Людмила Александровна, инженер кафедры физической химии
Иванова Надежда Алексеевна, мастер по точным и специальным приборам кафедры радиохимии

Биологический факультет

Возняк Нина Ивановна, учебный мастер кафедры антропологии

Факультет почвоведения

Журавлёва Елена Евгеньевна, техник 1 категории кафедры физики и мелиорации почв

Геологический факультет

Лазина Татьяна Ивановна, инженер I категории кафедры литологии и морской геологии
Романова Наталья Павловна, начальник картосоставительского отдела

Географический факультет

Маркин Александр Иванович, ведущий инженер кафедры биогеографии
Моисеева Мария Степановна, главный бухгалтер

Исторический факультет

Антонова Людмила Леонидовна, ведущий инспектор
Галимзянова Ираида Хафизовна, специалист по учебно-методической работе 1 категории

Философский факультет

Иванова Лариса Викторовна, заведующий отделом аспирантуры и докторантуры

Экономический факультет

Васильева Ирина Александровна, инженер I категории кафедры экономики природопользования
Дорошина Татьяна Анатольевна, главный бухгалтер

Факультет журналистики

Митус Людмила Юрьевна, начальнику учебного отдела

Факультет психологии

Денисова Зоя Петровна, техник 1 категории

Факультет военного обучения

Алиева Валентина Сергеевна, специалист по учебно-методической работе
Зиновеева Ольга Николаевна, программист I категории
Кулагина Татьяна Алексеевна, инженер I категории

Музей землеведения

Скрипко Константин Андреевич, научный сотрудник сектора геодинамики

Научно-исследовательский институт механики

Акимов Юрий Владимирович, ведущий инженер лаборатории кинетических процессов в газах
Ляшко Галина Анатольевна, ведущий инженер лаборатории общей аэродинамики

Научно-исследовательский институт ядерной физики им.Д.В.Скобельцына

Куцына Алла Евгеньевна, заместитель заведующего научно-технической библиотекой
Орлова Нина Владимировна, ведущий программист отдела ядерных и космических исследований

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского

Демочкина Раиса Кузьминична, комендант лабораторного корпуса «А»
Соловьянова Ольга Борисовна, инженер отдела функциональной биохимии биополимеров

Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга

Скобелева Татьяна Петровна, ведущий программист отдела исследований Луны и планет
Соловьева Ольга Дмитриевна, ведущий инженер отдела астрометрии и службы времени

Научно-исследовательский вычислительный центр

Островская Галина Васильевна, ведущий программист лаборатории информационных систем математических наук
Христенко Михаил Григорьевич, главный инженер

Научная библиотека МГУ

Болтачева Светлана Исмагиловна, заведующий отделом информационно-библиографической работы
Сухарева Зинаида Ивановна, заведующий отделом обслуживания геологического факультета

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Гилярова Ольга Анатольевна, младший научный сотрудник

Научно-исследовательский зоологический музей

Веригина Инна Александровна, зоолог 2 категории сектора ихтиологии

Международный учебно-научный биотехнологический центр

Мокеичева Людмила Яковлевна, специалист по учебно-методической работе 1 категории

Центр международного образования

Куканов Александр Михайлович, ведущий инженер

Кафедра физического воспитания и спорта

Титова Татьяна Андреевна, специалист по учебно-методической работе

Другие подразделения Московского Университета

Вострова Зоя Ивановна, главный специалист службы текущего и капитального ремонта Дирекции инженерной эксплуатации
Зуев Владимир Викторович, заместитель начальника службы связи Управления учебно-научного оборудования Дирекции инженерной эксплуатации