17
Календарь конференций
  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 18 января – 17 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по психологии 2020-2021 учебного года

  • 19 апреля

    Круглый стол «Сходство непохожих (навстречу юбилеям Л.Н. Андреева и Тэффи)», приуроченный к 100-летию со дня рождения профессора А.Г. Соколова

  • 20 апреля

    Международная дискуссионная площадка «Digital humanities»

  • 14 декабря – 21 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по государственному аудиту 2020/2021 учебного года

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 3 – 6 мая

    Международная научная конференция школьников «XXI Колмогоровские чтения»

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по математическим методам в экономике 2021

  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по фундаментальной физико-химической инженерии

Все конференции
Электронная трудовая книжка

Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Проект «Вернадский»
«Университет без границ»
Программы поддержки талантливой молодежи
Гранты Президента РФ

Заслуженные работники Московского университета (2012)

Механико-математический факультет

Меньшикова Людмила Львовна, техник 1 категории кафедры теории пластичности
Шишова Раиса Андреевна, учебный мастер кафедры общих проблем управления

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Герман Юлия Валерьевна, заместитель главного бухгалтера
Дорофеева Ирина Дмитриевна, математик 2 категории лаборатории моделирования процессов тепломассопереноса

Физический факультет

Баранова Надежда Богдановна, начальник научного отдела
Филиппова Валентина Тимофеевна, ведущий бухгалтер
Шляхова Наталия Владимировна, ведущий программист Центра компьютерной физики

Химический факультет

Балашова Нина Николаевна, техник 1 категории по учебно-вспомогательной работе кафедры электрохимии

Биологический факультет

Кондрашкова Александра Никитовна, ведущий инженер кафедры зоологии беспозвоночных
Черевань Ирина Викторовна, инженер-лаборант кафедры высших растений

Факультет почвоведения

Погожева Елена Александровна, инженер кафедры общего почвоведения

Геологический факультет

Бурлина Татьяна Евгеньевна, начальник учебного отдела
Тарасенкова Ольга Самсоновна, ведущий инженер кафедры кристаллографии и кристаллохимии

Географический факультет

Осетров Александр Евгеньевич, инженер 1 категории кафедры рационального природопользования
Плигина Светлана Феликсовна, начальник отдела организации научно-исследовательских работ

Исторический факультет

Сладкова Татьяна Петровна, специалист по учебно-методической работе 1 категории кафедры археологии

Экономический факультет

Афанаськова Тамара Ивановна, инженер 1 категории

Факультет журналистики

Стенина Татьяна Вячеславовна, специалист по учебно-методической работе учебного отдела

Факультет психологии

Турковский Александр Александрович, инженер кафедры психофизиологии

Музей землеведения

Балашова Нина Николаевна, музейный смотритель хозяйственного отдела

Научно-исследовательский институт механики

Алексеева Людмила Семеновна, начальник отдела материально-технического снабжения
Матасар Наталия Михайловна, ведущий инженер лаборатории упругости и пластичности

Научно-исследовательский институт ядерной физики им.Д.В.Скобельцына

Калита Виктор Андреевич, ведущий электроник отдела физики атомного ядра
Смирнов Леонид Александрович, регулировщик радиоаппаратуры и приборов высокой квалификации отдела микроэлектроники

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского

Горшков Николай Сергеевич, начальник оптико-механического участка лабораторного корпуса "А"
Федотов Владимир Дмитриевич, газосварщик лабораторного корпуса "А"

Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга

Грибко Людмила Павловна, инженер I категории отдела астрометрии и службы времени
Рыжов Александр Борисович, ведущий инженер отдела электронно-вычислительных машин

Научно-исследовательский вычислительный центр

Бусыгина Валентина Петровна, инженер-программист 1 категории лаборатории информационных систем
Смирнова Людмила Александровна, ведущий специалист отдела кадров

Научная библиотека МГУ

Друкарова Лариса Александровна, заместитель заведующего отделом комплектования
Чеботарева Елена Матвеевна, заведующий отделом обслуживания 1 учебного корпуса

Кафедра физического воспитания и спорта

Варсулова Елена Семеновна, учебный мастер

Другие подразделения Московского Университета

Маршева Ирина Вячеславовна, начальник группы личного стола Управления кадров и кадровой политики
Мусатов Анатолий Анатольевич, мастер по точным специальным приборам службы связи Дирекции инженерной эксплуатации
Нестерова Ирина Викторовна, ведущий специалист учебного отдела Управления академической политики и организации учебного процесса
Притузова Нина Семеновна, заместитель начальника отдела социальных программ Управления социального и инфраструктурного обеспечения
Шутова Наталья Николаевна, главный специалист по электрооборудованию Управления инженерной эксплуатации Дирекции инженерной эксплуатации
Якубова Ильсявяр Мяликовна, начальник службы эксплуатации зданий и помещений Управления хозяйственно-технической эксплуатации Управления социального и инфраструктурного обеспечения