8
Календарь конференций
  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 12 – 16 апреля

    Международный космический форум, посвященный 60-летию первого полета человека в космос

  • 12 – 23 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

  • 20 апреля

    Международная дискуссионная площадка «Digital humanities»

  • 21 апреля

    III международная научно-методическая конференция «Эффективные методы преподавания иностранных языков: теория и практика»

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 5 декабря – 1 мая

    Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по актуальным проблемам мировой экономики 2021

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по журналистике «Медиапроект»

  • 15 января – 31 мая

    Универсиада Ломоносов по государственному управлению

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Проект «Вернадский»
Электронная трудовая книжка

Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Гранты Президента РФ
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
«Университет без границ»

Заслуженные работники Московского университета (2013)

Механико-математический факультет

Молчанов Николай Николаевич, ведущий электроник лаборатории вычислительных методов

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Поставничая Виктория Анатольевна, специалист по учебно-методической работе

Физический факультет

Волкова Наила Хасьяновна, ведущий электроник кафедры физики твердого тела
Волкова Наталия Борисовна, механик кафедры общей физики
Ермакова Надежда Михайловна, ведущий инженер кафедры общей физики и молекулярной электроники
Ковальчук Людмила Юрьевна, заместитель начальника планово-финансового отдела
Сергеев Владимир Владиславович, ведущий электроник кафедры физики Земли
Хаит Ефрем Ильич, ведущий электроник кафедры физики твердого тела

Химический факультет

Артамонова Ирина Сергеевна, мастер по точным и специальным приборам кафедры химической энзимологии
Мовлаев Элшад Алей оглы, ведущий инженер кафедры химической технологии и новых материалов

Биологический факультет

Евдокимова Ирина Павловна, учебный мастер кафедры биохимии

Геологический факультет

Воинова Раиса Александровна, ведущий инженер кафедры палеонтологии

Географический факультет

Гончарова Наталия Глебовна, начальник редакционно-издательского отдела
Руднева Ирина Николаевна, ведущий инженер кафедры геохимии ландшафтов и географии почв

Исторический факультет

Горячева Татьяна Дмитриевна, специалист по учебно-методической работе кафедры источниковедения
Патрик Ольга Николаевна, ведущий инженер кафедры геокриологии

Факультет журналистики

Никитина Елена Анатольевна, специалист по учебно-методической работе

Факультет иностранных языков и регионоведения

Тихонкова Ирина Юрьевна, специалист по учебно-методической работе

Научно-исследовательский институт механики

Кузнецова Вера Ильинична, ведущий инженер отдела главного механика
Якименко Алевтина Васильевна, инженер лаборатории навигации и управления

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Алексеев Николай Васильевич, ведущий электронику лаборатории общего и специального практикума
Михайлова Лидия Алексеевна, ведущий конструктор отдела ядерных и космических исследований

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Филиппов Николай Сергеевич, ведущий инженер инженерно-технической службы лабораторного корпуса «А»

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Корнилова Людмила Николаевна, ведущий инженер лаборатории новых фотометрических методов
Тихонова ЭльмираСадыховна, инженер административно-хозяйственного отдела

Научно-исследовательский вычислительный центр

Макарова-Землянская Татьяна Борисовна, программист лаборатории имитационного моделирования и деловых игр
Симонова Наталия Алексеевна, программист лаборатории мобильных и встраиваемых программных систем

Научная библиотека МГУ

Радзишевская Марина Васильевна, главный библиограф отдела устной истории
Чернышева Галина Михайловна, главный библиотекарь отдела обслуживания 1 учебного корпуса

Ботанический сад

Немченко Эмилия Павловна, ведущий агроном сектора садовых растений

Другие подразделения Московского университета

Гонтова Татьяна Викторовна, главный специалист производственно-технической службы Дирекции инженерной эксплуатации
Фомичёв Юрий Дмитриевич, слесарь-ремонтник службы эксплуатации Главного корпуса Дирекции инженерной эксплуатации