4
Календарь конференций
  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 21 – 22 ноября

    Международная научная конференция Хачатуровские чтения - 2019 «Устойчивое развитие и новые модели экономики"

  • 26 – 27 ноября

    Всероссийская научная конференция, посвященная 50-летию кафедры этики «Этика в современном философском дискурсе: проблемы и перспективы»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

Все конференции

Заслуженные работники Московского университета (2013)

Механико-математический факультет

Молчанов Николай Николаевич, ведущий электроник лаборатории вычислительных методов

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Поставничая Виктория Анатольевна, специалист по учебно-методической работе

Физический факультет

Волкова Наила Хасьяновна, ведущий электроник кафедры физики твердого тела
Волкова Наталия Борисовна, механик кафедры общей физики
Ермакова Надежда Михайловна, ведущий инженер кафедры общей физики и молекулярной электроники
Ковальчук Людмила Юрьевна, заместитель начальника планово-финансового отдела
Сергеев Владимир Владиславович, ведущий электроник кафедры физики Земли
Хаит Ефрем Ильич, ведущий электроник кафедры физики твердого тела

Химический факультет

Артамонова Ирина Сергеевна, мастер по точным и специальным приборам кафедры химической энзимологии
Мовлаев Элшад Алей оглы, ведущий инженер кафедры химической технологии и новых материалов

Биологический факультет

Евдокимова Ирина Павловна, учебный мастер кафедры биохимии

Геологический факультет

Воинова Раиса Александровна, ведущий инженер кафедры палеонтологии

Географический факультет

Гончарова Наталия Глебовна, начальник редакционно-издательского отдела
Руднева Ирина Николаевна, ведущий инженер кафедры геохимии ландшафтов и географии почв

Исторический факультет

Горячева Татьяна Дмитриевна, специалист по учебно-методической работе кафедры источниковедения
Патрик Ольга Николаевна, ведущий инженер кафедры геокриологии

Факультет журналистики

Никитина Елена Анатольевна, специалист по учебно-методической работе

Факультет иностранных языков и регионоведения

Тихонкова Ирина Юрьевна, специалист по учебно-методической работе

Научно-исследовательский институт механики

Кузнецова Вера Ильинична, ведущий инженер отдела главного механика
Якименко Алевтина Васильевна, инженер лаборатории навигации и управления

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Алексеев Николай Васильевич, ведущий электронику лаборатории общего и специального практикума
Михайлова Лидия Алексеевна, ведущий конструктор отдела ядерных и космических исследований

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Филиппов Николай Сергеевич, ведущий инженер инженерно-технической службы лабораторного корпуса «А»

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Корнилова Людмила Николаевна, ведущий инженер лаборатории новых фотометрических методов
Тихонова ЭльмираСадыховна, инженер административно-хозяйственного отдела

Научно-исследовательский вычислительный центр

Макарова-Землянская Татьяна Борисовна, программист лаборатории имитационного моделирования и деловых игр
Симонова Наталия Алексеевна, программист лаборатории мобильных и встраиваемых программных систем

Научная библиотека МГУ

Радзишевская Марина Васильевна, главный библиограф отдела устной истории
Чернышева Галина Михайловна, главный библиотекарь отдела обслуживания 1 учебного корпуса

Ботанический сад

Немченко Эмилия Павловна, ведущий агроном сектора садовых растений

Другие подразделения Московского университета

Гонтова Татьяна Викторовна, главный специалист производственно-технической службы Дирекции инженерной эксплуатации
Фомичёв Юрий Дмитриевич, слесарь-ремонтник службы эксплуатации Главного корпуса Дирекции инженерной эксплуатации