Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 1 марта – 15 мая

    Универсиада «Ломоносов» по филологии 2021

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по математическим методам в экономике 2021

  • 24 – 25 мая

    Международная конференция памяти заведующего кафедрой славянской филологии (1991–2010гг.) Владимира Павловича Гудкова Славянский мир в настоящем и прошлом

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по журналистике «Медиапроект»

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по геологии

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по фундаментальной физико-химической инженерии

  • 18 – 25 сентября

    XI Международная научно-техническая конференция «Технологии разработки информационных систем» - 2021

  • 10 декабря

    Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)

Все конференции
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
«Университет без границ»
Программы дополни-
тельного образования
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Электронная трудовая книжка

Заслуженные работники Московского университета (2013)

Механико-математический факультет

Молчанов Николай Николаевич, ведущий электроник лаборатории вычислительных методов

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Поставничая Виктория Анатольевна, специалист по учебно-методической работе

Физический факультет

Волкова Наила Хасьяновна, ведущий электроник кафедры физики твердого тела
Волкова Наталия Борисовна, механик кафедры общей физики
Ермакова Надежда Михайловна, ведущий инженер кафедры общей физики и молекулярной электроники
Ковальчук Людмила Юрьевна, заместитель начальника планово-финансового отдела
Сергеев Владимир Владиславович, ведущий электроник кафедры физики Земли
Хаит Ефрем Ильич, ведущий электроник кафедры физики твердого тела

Химический факультет

Артамонова Ирина Сергеевна, мастер по точным и специальным приборам кафедры химической энзимологии
Мовлаев Элшад Алей оглы, ведущий инженер кафедры химической технологии и новых материалов

Биологический факультет

Евдокимова Ирина Павловна, учебный мастер кафедры биохимии

Геологический факультет

Воинова Раиса Александровна, ведущий инженер кафедры палеонтологии

Географический факультет

Гончарова Наталия Глебовна, начальник редакционно-издательского отдела
Руднева Ирина Николаевна, ведущий инженер кафедры геохимии ландшафтов и географии почв

Исторический факультет

Горячева Татьяна Дмитриевна, специалист по учебно-методической работе кафедры источниковедения
Патрик Ольга Николаевна, ведущий инженер кафедры геокриологии

Факультет журналистики

Никитина Елена Анатольевна, специалист по учебно-методической работе

Факультет иностранных языков и регионоведения

Тихонкова Ирина Юрьевна, специалист по учебно-методической работе

Научно-исследовательский институт механики

Кузнецова Вера Ильинична, ведущий инженер отдела главного механика
Якименко Алевтина Васильевна, инженер лаборатории навигации и управления

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Алексеев Николай Васильевич, ведущий электронику лаборатории общего и специального практикума
Михайлова Лидия Алексеевна, ведущий конструктор отдела ядерных и космических исследований

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Филиппов Николай Сергеевич, ведущий инженер инженерно-технической службы лабораторного корпуса «А»

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Корнилова Людмила Николаевна, ведущий инженер лаборатории новых фотометрических методов
Тихонова ЭльмираСадыховна, инженер административно-хозяйственного отдела

Научно-исследовательский вычислительный центр

Макарова-Землянская Татьяна Борисовна, программист лаборатории имитационного моделирования и деловых игр
Симонова Наталия Алексеевна, программист лаборатории мобильных и встраиваемых программных систем

Научная библиотека МГУ

Радзишевская Марина Васильевна, главный библиограф отдела устной истории
Чернышева Галина Михайловна, главный библиотекарь отдела обслуживания 1 учебного корпуса

Ботанический сад

Немченко Эмилия Павловна, ведущий агроном сектора садовых растений

Другие подразделения Московского университета

Гонтова Татьяна Викторовна, главный специалист производственно-технической службы Дирекции инженерной эксплуатации
Фомичёв Юрий Дмитриевич, слесарь-ремонтник службы эксплуатации Главного корпуса Дирекции инженерной эксплуатации