10
Календарь конференций
  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 20 января – 30 мая

    Универсиада "Ломоносов" по ПОЧВОВЕДЕНИЮ и ЭКОЛОГИИ 2020/21

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 15 февраля – 17 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по маркетингу 2020/2021 учебного года

  • 12 – 16 апреля

    Международный космический форум, посвященный 60-летию первого полета человека в космос

  • 15 февраля – 17 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по маркетингу 2020/2021 учебного года

  • 20 апреля

    Международная дискуссионная площадка «Digital humanities»

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 14 декабря – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по социологии

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 20 января – 30 мая

    Универсиада "Ломоносов" по ПОЧВОВЕДЕНИЮ и ЭКОЛОГИИ 2020/21

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по журналистике «Медиапроект»

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Электронная трудовая книжка

Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Программы дополни-
тельного образования
Гранты Президента РФ
Проект «Вернадский»
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ

Заслуженные работники Московского университета (2014)

Механико-математический факультет

Власова Нина Валентиновна, инженер II категории кафедры теории вероятностей
Кузнецова Ирина Александровна, инженер лаборатории математической статистики

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Половинкина Татьяна Ивановна, ведущий инженер группы защиты информации

Физический факультет

Брылина Елена Васильевна, ведущий инженер
Смирнова Нина Егоровна, ведущий электроник центра компьютерной физики
Чижикова Евгения Тихоновна, экономист 1 категории планово-финансового отдела

Химический факультет

Потапова Нина Ивановна, мастер по точным и специальным приборам высшей квалификации кафедры органической химии
Смирнова Валентина Петровна, мастер по точным и специальным приборам высшей квалификации кафедры химии нефти и органического катализа

Биологический факультет

Терёшин Борис Евгеньевич. мастер по точным и специальным приборам кафедры биофизики

Геологический факультет

Миклашевская Евгения Константиновна, техник 1 категории кафедры палеонтологии
Ноздряков Артемий Николаевич, мастер по точным и специальным приборам высшей квалификации кафедры минералогии

Географический факультет

Коршунова Марина Петровна, техник 2 разряда учебно-методического отдела
Ретеюм Карина Федоровна, инженер I категории кафедры гидрологии суши

Факультет почвоведения

Отина Галина Ивановна, учебный мастер кафедры общего почвоведения

Экономический факультет

Смолина Татьяна Константиновна, инженер I категории лаборатории экономики народонаселения и демографии
Шкиперова Елена Анатольевна, заместитель главного бухгалтера

Научно-исследовательский институт механики

Жуков Александр Иванович, ведущий инженер лаборатории упругости и пластичности
Немирова Татьяна Алексеевна, ведущий инженер лаборатории гиперзвуковой аэродинамики

Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына

Козей Ирина Васильевна, ведущий технолог отдела физики атомного ядра
Сироткина Любовь Сергеевна, заместитель главного бухгалтера

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского

Баринова Наталья Николаевна, ведущий инженер

Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга

Логинов Александр Васильевич, ведущий программист лаборатории гравиметрии
Соловьев Вячеслав Михайлович, ведущий инженер Краснопресненской лаборатории

Научно-исследовательский вычислительный центр

Лавошникова Элина Константиновна, ведущй программист лаборатории автоматизированных лексикографических
Осипик Юлия Ивановна, ведущий математик систем

Научная библиотека МГУ

Лильп Ольга Германовна, главный библиотекарь
Прокопович Марина Владимировна, заведующий сектором отдела комплектования

Ботанический сад

Капранова Неля Никандровна, техник сектора тропических и субтропических культур

Музей землеведения

Филаретова Анна Николаевна, ведущий инженер сектора геодинамики

Другие подразделения Московского университета

Байкова Любовь Александровна, начальник отдела подготовки документов Управления делами и делопроизводства
Вовчук Степан Леонидович, слесарь-ремонтник Дирекции инженерной эксплуатации
Завалова Нина Фёдоровна, старшая стенографистка Управления делами и делопроизводства
Захарова Светлана Анатольевна, начальник хозяйственного отдела службы эксплуатации зданий и помещений главного корпуса Управления хозяйственно-технической эксплуатации
Зуев Юрий Сергеевич, старший мастер службы связи управления учебно-научного оборудования Дирекции инженерной эксплуатации
Кондратьева Лилия Никоноровна, старшая стенографистка Управления делами и делопроизводства
Коченова Лидия Арсентьевна, начальник группы Управления кадров и кадровой политики