Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

  • 25 октября

    Круглый стол «К 100-летию Вольной философской ассоциации – Вольфила (1919— 1924 гг.)»

  • 1 – 30 ноября

    IX Межфакультетская конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Философия. Филология. Культура. XXI век»

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 21 – 24 ноября

    VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 27 ноября

    Международная конференция «Цифровые вызовы для мировой экономики: Евразийская перспектива плюс»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

Все конференции
Проект «Вернадский»
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
«Университет без границ»

Заслуженные работники Московского университета (2014)

Механико-математический факультет

Власова Нина Валентиновна, инженер II категории кафедры теории вероятностей
Кузнецова Ирина Александровна, инженер лаборатории математической статистики

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Половинкина Татьяна Ивановна, ведущий инженер группы защиты информации

Физический факультет

Брылина Елена Васильевна, ведущий инженер
Смирнова Нина Егоровна, ведущий электроник центра компьютерной физики
Чижикова Евгения Тихоновна, экономист 1 категории планово-финансового отдела

Химический факультет

Потапова Нина Ивановна, мастер по точным и специальным приборам высшей квалификации кафедры органической химии
Смирнова Валентина Петровна, мастер по точным и специальным приборам высшей квалификации кафедры химии нефти и органического катализа

Биологический факультет

Терёшин Борис Евгеньевич. мастер по точным и специальным приборам кафедры биофизики

Геологический факультет

Миклашевская Евгения Константиновна, техник 1 категории кафедры палеонтологии
Ноздряков Артемий Николаевич, мастер по точным и специальным приборам высшей квалификации кафедры минералогии

Географический факультет

Коршунова Марина Петровна, техник 2 разряда учебно-методического отдела
Ретеюм Карина Федоровна, инженер I категории кафедры гидрологии суши

Факультет почвоведения

Отина Галина Ивановна, учебный мастер кафедры общего почвоведения

Экономический факультет

Смолина Татьяна Константиновна, инженер I категории лаборатории экономики народонаселения и демографии
Шкиперова Елена Анатольевна, заместитель главного бухгалтера

Научно-исследовательский институт механики

Жуков Александр Иванович, ведущий инженер лаборатории упругости и пластичности
Немирова Татьяна Алексеевна, ведущий инженер лаборатории гиперзвуковой аэродинамики

Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына

Козей Ирина Васильевна, ведущий технолог отдела физики атомного ядра
Сироткина Любовь Сергеевна, заместитель главного бухгалтера

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского

Баринова Наталья Николаевна, ведущий инженер

Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга

Логинов Александр Васильевич, ведущий программист лаборатории гравиметрии
Соловьев Вячеслав Михайлович, ведущий инженер Краснопресненской лаборатории

Научно-исследовательский вычислительный центр

Лавошникова Элина Константиновна, ведущй программист лаборатории автоматизированных лексикографических
Осипик Юлия Ивановна, ведущий математик систем

Научная библиотека МГУ

Лильп Ольга Германовна, главный библиотекарь
Прокопович Марина Владимировна, заведующий сектором отдела комплектования

Ботанический сад

Капранова Неля Никандровна, техник сектора тропических и субтропических культур

Музей землеведения

Филаретова Анна Николаевна, ведущий инженер сектора геодинамики

Другие подразделения Московского университета

Байкова Любовь Александровна, начальник отдела подготовки документов Управления делами и делопроизводства
Вовчук Степан Леонидович, слесарь-ремонтник Дирекции инженерной эксплуатации
Завалова Нина Фёдоровна, старшая стенографистка Управления делами и делопроизводства
Захарова Светлана Анатольевна, начальник хозяйственного отдела службы эксплуатации зданий и помещений главного корпуса Управления хозяйственно-технической эксплуатации
Зуев Юрий Сергеевич, старший мастер службы связи управления учебно-научного оборудования Дирекции инженерной эксплуатации
Кондратьева Лилия Никоноровна, старшая стенографистка Управления делами и делопроизводства
Коченова Лидия Арсентьевна, начальник группы Управления кадров и кадровой политики