17
Календарь конференций
  • 22 – 28 августа

    19 Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц

  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции

Заслуженные работники Московского университета (2015)

Механико-математический факультет

Фомичёва Людмила Ивановна, инженер I категории отдела защиты информации

Физический факультет

Буслова Галина Алексеевна, ведущий специалист отдела кадров
Кургузкина Ирина Григорьевна, ведущий экономист планово-финансового отдела
Мусаев Тофик Шахмарданович, ведущий электроник кафедры общей физики

Химический факультет

Демчук Галина Эвальдовна, ведущий инженер кафедры органической химии

Биологический факультет

Корнилова Марина Борисовна, инженер кафедры биологической эволюции

Геологический факультет

Большакова Надежда Петровна, инженер I категории кафедры инженерной и экологической геологии
Гирина Элла Спиридоновна, ведущий инженер кафедры гидрогеологии

Географический факультет

Котова Надежда Ивановна, инженер I категории инженерно-хозяйственного отдела
Масленникова Валентина Васильевна, старший инженер научно-исследовательской лаборатории комплексного картографирования

Факультет иностранных языков и регионоведения

Тихвинская Елена Владимировна, заведующая аспирантурой и докторантурой

Философский факультет

Гавриков Вячеслав Дмитриевич, учебный мастер кафедры истории русской философии
Чусова Кулимжан Урусбаевна, специалист по учебно-методической работе учебного отдела

Институт стран Азии и Африки

Белогорцев Виктор Георгиевич, заместитель директора по учебной работе
Колосинская Лариса Витальевна, учебный мастер кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока

Факультет военного обучения

Никитина Анна Матвеевна, учебный мастер военной кафедры специальных дисциплин

Научно-исследовательский институт механики

Архангельский Евгений Анатольевич, слесарь лаборатории нестационарной гидродинамики
Остроумов Александр Владимирович, ведущий программист лаборатории биомеханики

Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В.Скобельцына

Волков Владимир Юрьевич, ведущий программист отдела экспериментальной физики высоких энергий
Гируц Вера Леонидовна, ведущий технолог отдела физики атомного ядра
Конаныкин Леонид Васильевич, главный специалист отдела ядерных и космических исследований
Максудова Светлана Махмудовна, ведущий конструктор лаборатории общего и специального практикума

Государственный астрономический институт имени П.К.Штернберга

Магницкий Александр Константинович, ведущий электроник отдела изучения Галактики и переменных звезд
Никулин Игорь Фёдорович, ведущий инженер отдела физики Солнца

Научно-исследовательский вычислительный центр

Зюряева Ирина Владимировна, ведущий математик лаборатории автоматизации программных вычислительных комплексов
Лапутина Елена Леонидовна, ведущий программист лаборатории организации и ведения баз данных

Кафедра физического воспитания и спорта

Толстых Татьяна Михайловна, инженер I категории

Научная библиотека МГУ

Калиновская Наталья Евгеньевна, главный библиограф отдела информационно-библиографической работы
Розенберг Юлия Михайловна, заведующий сектором каталогов отдела обслуживания I учебного корпуса

Ботанический сад

Новиков Владимир Сергеевич, директор

Другие подразделения Московского университета

Коломыцев Виктор Васильевич, мастер по точным и специальным приборам службы связи Дирекции инженерной эксплуатации
Орлов Сергей Александрович, токарь-высококвалифицированный рабочий центральной ремонтной службы Дирекции инженерной эксплуатации