12
Календарь конференций
  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 14 декабря – 10 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по основам экономической политики 2020/2021 учебного года

  • 12 – 16 апреля

    Евразийский молодежный форум «Евразия – пространство сотрудничества, мира и согласия»

  • 12 – 23 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

  • 23 декабря – 14 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по «Инноватике»

  • 20 апреля

    Международная дискуссионная площадка «Digital humanities»

  • 20 – 29 апреля

    Ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения. Секция Физики»

  • 21 апреля

    Научная конференция «Ломоносовские чтения» Секция «Юриспруденция» «Проблемы правового регулирования цифровой экономики Российской Федерации»

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 20 января – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по инновационному природопользованию

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

Все конференции

Заслуженные работники Московского университета (2015)

Механико-математический факультет

Фомичёва Людмила Ивановна, инженер I категории отдела защиты информации

Физический факультет

Буслова Галина Алексеевна, ведущий специалист отдела кадров
Кургузкина Ирина Григорьевна, ведущий экономист планово-финансового отдела
Мусаев Тофик Шахмарданович, ведущий электроник кафедры общей физики

Химический факультет

Демчук Галина Эвальдовна, ведущий инженер кафедры органической химии

Биологический факультет

Корнилова Марина Борисовна, инженер кафедры биологической эволюции

Геологический факультет

Большакова Надежда Петровна, инженер I категории кафедры инженерной и экологической геологии
Гирина Элла Спиридоновна, ведущий инженер кафедры гидрогеологии

Географический факультет

Котова Надежда Ивановна, инженер I категории инженерно-хозяйственного отдела
Масленникова Валентина Васильевна, старший инженер научно-исследовательской лаборатории комплексного картографирования

Факультет иностранных языков и регионоведения

Тихвинская Елена Владимировна, заведующая аспирантурой и докторантурой

Философский факультет

Гавриков Вячеслав Дмитриевич, учебный мастер кафедры истории русской философии
Чусова Кулимжан Урусбаевна, специалист по учебно-методической работе учебного отдела

Институт стран Азии и Африки

Белогорцев Виктор Георгиевич, заместитель директора по учебной работе
Колосинская Лариса Витальевна, учебный мастер кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока

Факультет военного обучения

Никитина Анна Матвеевна, учебный мастер военной кафедры специальных дисциплин

Научно-исследовательский институт механики

Архангельский Евгений Анатольевич, слесарь лаборатории нестационарной гидродинамики
Остроумов Александр Владимирович, ведущий программист лаборатории биомеханики

Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В.Скобельцына

Волков Владимир Юрьевич, ведущий программист отдела экспериментальной физики высоких энергий
Гируц Вера Леонидовна, ведущий технолог отдела физики атомного ядра
Конаныкин Леонид Васильевич, главный специалист отдела ядерных и космических исследований
Максудова Светлана Махмудовна, ведущий конструктор лаборатории общего и специального практикума

Государственный астрономический институт имени П.К.Штернберга

Магницкий Александр Константинович, ведущий электроник отдела изучения Галактики и переменных звезд
Никулин Игорь Фёдорович, ведущий инженер отдела физики Солнца

Научно-исследовательский вычислительный центр

Зюряева Ирина Владимировна, ведущий математик лаборатории автоматизации программных вычислительных комплексов
Лапутина Елена Леонидовна, ведущий программист лаборатории организации и ведения баз данных

Кафедра физического воспитания и спорта

Толстых Татьяна Михайловна, инженер I категории

Научная библиотека МГУ

Калиновская Наталья Евгеньевна, главный библиограф отдела информационно-библиографической работы
Розенберг Юлия Михайловна, заведующий сектором каталогов отдела обслуживания I учебного корпуса

Ботанический сад

Новиков Владимир Сергеевич, директор

Другие подразделения Московского университета

Коломыцев Виктор Васильевич, мастер по точным и специальным приборам службы связи Дирекции инженерной эксплуатации
Орлов Сергей Александрович, токарь-высококвалифицированный рабочий центральной ремонтной службы Дирекции инженерной эксплуатации