18
Календарь конференций
  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 21 – 24 ноября

    XIV Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 21 – 22 ноября

    Международная научная конференция Хачатуровские чтения - 2019 «Устойчивое развитие и новые модели экономики"

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

Все конференции
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Программы дополни-
тельного образования
Проект «Вернадский»
Гранты Президента РФ
Мероприятия для школьников и учителей

Заслуженные работники Московского университета (2017)

  • Алексеева Татьяна Всеволодовна, техник сектора систематики и географии растений Ботанического сада МГУ
  • Андреева Людмила Николаевна, техник 1 категории кафедры аэромеханики и газовой динамики механико-математического факультета
  • Апальков Виктор Константинович, механик кафедры физики колебаний физического факультета
  • Батурина Людмила Кирьяковна, инженер 1 категории кафедры общего земледелия и агроэкологии факультета почвоведения
  • Водовозова Ирина Геннадиевна, ведущий инженер отдела защиты информации Научно-исследовательского института механики
  • Воронин Геннадий Андреевич, старший мастер службы эксплуатации гуманитарных факультетов Дирекции инженерной эксплуатации
  • Денисов Валерий Николаевич, старший мастер участка ремонта и наладки средств измерений Дирекции инженерной эксплуатации
  • Игнатьев Павел Викторович, слесарь-ремонтник – высококвалифицированный рабочий службы наружных коммуникаций, газовых сетей и оборудования Дирекции инженерной эксплуатации
  • Илясова Елена Александровна, заведующая отделом записи и информации Научной библиотеки
  • Исаева Елена Владимировна, инженер 1 категории кафедры физической химии химического факультета
  • Казакова Тамара Николаевна, механик кафедры общей физики физического факультета
  • Климашина Татьяна Петровна, ведущий инженер кафедры органической химии химического факультета
  • Корешкова Татьяна Николаевна, инженер 1 категории кафедры рационального природопользования географического факультета
  • Кузьмин Алексей Борисович, ведущий таксидермист Научно- исследовательского зоологического музея
  • Кулакова Любовь Викторовна, ведущий электроник отдела компьютерных технологий физического факультета
  • Куличкова Юлия Николаевна, заведующая отделом обслуживания географического факультета Научной библиотеки
  • Малахова Татьяна Васильевна, специалист 1 категории учебного отдела геологического факультета
  • Миронова Любовь Сергеевна, ведущий электроник кафедры магнетизма физического факультета
  • Никифорова Наталья Николаевна, начальник иностранного отдела физического факультета
  • Пастушенкова Ирина Владимировна, начальник планово- финансового отдела Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В.Скобельцына
  • Просвирников Виктор Васильевич, слесарь высшей категории лаборатории гиперзвуковой аэродинамики Научно-исследовательского института механики
  • Ревков Александр Николаевич, главный инженер географического факультета
  • Скобелева Татьяна Ивановна, гардеробщик кафедры физического воспитания и спорта
  • Смирнова Зоя Владимировна, электроник 2 категории Научно- исследовательского вычислительного центра
  • Солодкова Нила Алексеевна, ведущий инженер кафедры динамической геологии геологического факультета
  • Соцкова Нина Алексеевна, агроном 1 категории сектора садовых растений Ботанического сада МГУ
  • Сусов Александр Михайлович, главный специалист отдела физических проблем квантовой электроники Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В.Скобельцына
  • Финоженкова Варвара Владимировна, главный бухгалтер Государственного астрономического института имени П.К.Штернберга
  • Шаряпов Ринат Абдулберович, заведующий отделом гуманитарных проблем информационной безопасности Института проблем информационной безопасности
  • Шмырко Лидия Викторовна, ведущий экономист планово- финансового отдела механико-математического факультета
  • Щеткин Анатолий Викторович, электроник 1 категории научно-технического отдела Научно-исследовательского вычислительного центра
  • Якунина Галина Валентиновна, инженер I категории отдела физики Солнца Государственного астрономического института имени П.К.Штернберга.