1
Календарь конференций
  • 22 – 28 августа

    19 Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 21 – 24 ноября

    XIV Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
«Университет без границ»
Проект «Вернадский»
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Программы дополни-
тельного образования
Гранты Президента РФ
Программы поддержки талантливой молодежи

Заслуженные работники Московского университета (2018)

  • Баркова Елена Васильевна, ведущий специалист физического факультета
  • Володина Валентина Васильевна, инженер 1 категории геологического факультета
  • Кириллова Наталья Семеновна, учебный мастер 2 категории института стран Азии и Африки
  • Ковалева Татьяна Борисовна, ведущий программист Научно-исследовательского вычислительного центра
  • Кузнецова Надежда Николаевна, ведущий инженер геологического факультета
  • Кулида Людмила Иосифовна, ведущий инженер биологического факультета
  • Макарова Елене Анатольевне, ведущий программист Научно-исследовательского вычислительного центра
  • Малашевич Галина Сергеевна, специалист по учебно-методической работе Института стран Азии и Африки
  • Новикова Марина Витальевна, ведущий конструктор Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В.Скобельцына
  • Олейникова Сильвия Федоровна, специалист по учебно-методической работе 2 категории факультета иностранных языков и регионоведения
  • Родимкина Татьяна Николаевна, ведущий инженер физического факультета
  • Тканова Александра Владимировна, методист по учебной работе факультета иностранных языков и регионоведения
  • Хмелевская Наталия Владимировна, ведущий инженер биологического факультета