15
Календарь конференций
  • 8 апреля – 31 декабря

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 25 – 29 августа

    Международный симпозиум по космическим лучам предельно высоких энергий UHECR-2020

  • 25 – 29 августа

    Симпозиум № 365 Международного астрономического союза «Динамика конвективных зон и атмосфер Солнца и звезд»

  • 1 – 30 ноября

    Внутривузовский этап в МГУ имени М.В. Ломоносова Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов "Наука будущего - наука молодых"

  • 10 – 11 ноября

    V Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии»

  • 23 – 26 ноября

    Всероссийская конференция и XII научная молодежная Школа с международным участием

  • 17 – 18 декабря

    VII Международная научная конференция «Русская литература ХХ–XXI веков как единый процесс (проблемы теории и методологии изучения)»

  • 1 сентября – 31 декабря

    Форум «Гуманитарные науки и вызовы современности»

  • 8 апреля – 31 декабря

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 2 февраля

    Международная научная конференция "Новые идеи и теоретические аспекты инженерной геологии"

Все конференции
03/12/2018

Команда МГУ — победитель полуфинала Чемпионата мира по программированию

1-2 декабря в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) прошел Northern Eurasia Programming Contest 2018 (полуфинал Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд).

По результатам соревнований I место заняла команда МГУ имени М.В.Ломоносова, сумевшая решить рекордные 11 заданий.

В составе команды-победительницы Moscow SU 3 в чемпионате приняли участие студент 4-го курса механико-математического факультета Михаил Михайлович Ипатов, студенты 3-го курса факультета ВМК Владислав Владиславович Макеев и Григорий Михайлович Резников.

В чемпионате приняли участие ещё 3 команды студентов механико-математического факультета и факультета ВМК. Они заняли 20, 21 и 79 места.

Состав тренерского штаба команд МГУ: доцент механико-математического факультета Антон Евгеньевич Панкратьев, заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ Елена Владимировна Андреева, м.н.с. факультета ВМК Андрей Алексеевич Шестимеров.

Поздравляем победителей!