Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике
Универсиада "Ломоносов" по актуальным проблемам мировой экономики 2021
Универсиада "Ломоносов" по геологии
Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года
Евразийский молодежный форум «Евразия – пространство сотрудничества, мира и согласия»
Универсиада "Ломоносов" по психологии 2020-2021 учебного года
Круглый стол «Сходство непохожих (навстречу юбилеям Л.Н. Андреева и Тэффи)», приуроченный к 100-летию со дня рождения профессора А.Г. Соколова
«ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» - 2021 года
Ломоносовские чтения. Востоковедение и Африканистика.
Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года
Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике
Универсиада "Ломоносов" по актуальным проблемам мировой экономики 2021
Универсиада "Ломоносов" по геологии
Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)
Московский университет занял третье место в рейтинге Times Higher Education BRICS & Emerging Economies University Rankings. В рейтинг, составленный журналом Times Higher Education на основе 13 индикаторов, вошли 300 вузов, из которых 24 вуза представляют Россию.
«Этот рейтинг отражает ряд значимых для Московского университета показателей. Это и образовательная составляющая, и научно-исследовательская деятельность, и трансфер знаний, а также уровень интернационализации студентов и научно-преподавательского состава. Тысячи студентов, аспирантов и сотрудников МГУ вовлечены в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, они делают значимые открытия, растет число научных публикаций», — прокомментировал результаты рейтинга ректор МГУ В.А. Садовничий.