4
Календарь конференций
  • 27 сентября – 1 октября

    X международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод»

  • 28 сентября – 1 октября

    Международная летняя школа студенческих научных обществ

  • 5 – 6 октября

    VI Международная научно-практическая конференция Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа: Базовые ценности культуры в экранном контексте

  • 9 – 12 октября

    Научно-практический семинар V школа сербистики "Доминанты сербской культуры"

  • 15 октября – 16 декабря

    VII Международный конкурс на лучшую научную работу «Аrs Sacra Audit»

  • 25 – 26 октября

    Всероссийская междисциплинарная научная конференция «МУЗЕЙ – НАУКЕ» (к 180-летнему юбилею профессора МГУ Д.Н. Анучина и 140-летию организации Музея антропологии)

  • 1 – 2 ноября

    научно-методический семинар, посвященный научному наследию М.В. Всеволодовой, "Лингводидактическое описание русского языка в ʺзеркалеʺ иноязычных систем"

  • 21 – 23 ноября

    Ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Наука в вузовском музее»

  • 21 – 22 ноября

    Международная научная конференция «Интеллектуалы и власть в еврейской истории»

  • 17 мая

    Научная конференция «Школе геофизиков МГУ - 80 лет. Перекличка поколений», посвященная 80-летию образования кафедры геофизики и 40-летию создания отделения геофизики на геологическом факультете МГУ

Все конференции
15/03/2004

Подарок женщинам МГУ

В преддверии Международного женского дня, 3 марта, в Государственном академическом Малом театре прошел спектакль – комедия в двух актах "На всякого мудреца довольно простоты" по пьесе А.Н.Островского. Билеты (800 мест зрительного зала) были куплены университетом и преподнесены женщинам МГУ в качестве подарка к 8 марта.

В спектакле были заняты Народные артисты СССР Э.Быстрицкая, В.Коршунов, а также Народные артисты России - И. Муравьёва, А.Потапов, Т.Панкова, А.Ермаков. 85Kb

Со времени Островского прошло много лет. Изменился мир, представления об обществе... но люди остались такими же: со своими слабостями и недостатками. Пьеса и в наше время звучит остро, злободневно и актуально. Каким образом можно сделать карьеру или выбиться в люди? Герой выбирает свой путь: путь умения быть с нужными людьми нужным человеком, который может польстить, доказать непревзойденный ум собеседника, сделать за кого-то работу и при этом молчать об истинном исполнителе… А может это и ведет и высокому положению в обществе? Малый театр рассказывает зрителям историю молодого человека о его способе достижения "вершины".

По окончании спектакля ректор Московского университета Виктор Антонович Садовничий поздравил всех присутствующих женщин с праздником и вручил артистам театра реликвии университета. А зрители не остались в долгу, крича громкое "Браво".

Остается только поблагодарить Малый театр за великолепную игру, а университет и лично Виктора Антоновича за прекрасный вечер.

Газета "Московский университет", N10 за 2004г.