5
Календарь конференций
  • 12 – 23 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

  • 12 – 16 апреля

    Евразийский молодежный форум «Евразия – пространство сотрудничества, мира и согласия»

  • 15 февраля – 17 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по маркетингу 2020/2021 учебного года

  • 20 – 29 апреля

    Ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения. Секция Физики»

  • 20 – 29 апреля

    Ломоносовские чтения. Востоковедение и Африканистика.

  • 14 декабря – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по социологии

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по актуальным проблемам мировой экономики 2021

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по политологии в 2020-2021 учебном году

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по фундаментальной физико-химической инженерии

Все конференции

Протокол заседания жюри VI Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея»

Март 2016

Факультет журналистики
МГУ имени М.В.Ломоносова


Состав жюри:

  1. Балашова Галина Васильевна, главный советник Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров.
  2. Беленков Юрий Никитич, председатель Попечительского совета Института социальной стратегии и тактики, академик РАН.
  3. Бокерия Лео Антонович, директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, академик РАН, президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».
  4. Брилякова Татьяна Алексеевна, президент Института социальной стратегии и тактики, председатель Оргкомитета.
  5. Вартанова Елена Леонидовна, декан факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор.
  6. Воробьева Надежда Юрьевна, главный советник Управления Президента РФ по внутренней политике.
  7. Гигель Татьяна Анатольевна, член Совета Федерации.
  8. Засурский Ясен Николаевич, президент факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор.
  9. Лобашов Роман Александрович, старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова.
  10. Сидоров Евгений Юрьевич, первый секретарь Союза писателей Москвы.
  11. Фролова Татьяна Ивановна, д.ф.н., кафедра периодической печати.
  12. Яковлева Татьяна Владимировна, заместитель министра здравоохранения РФ.

В ходе индивидуального просмотра и обсуждения 3547 материалов, поступивших из 71 регионов РФ, решили наградить грамотами и дипломами участников VI Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея» по следующим номинациям:

НОМИНАЦИЯ: «МЕСТНАЯ БОЛЬНИЦА»

1 место

  • Газета «Жизнь района», Челябинская область, г. Куск — За активную гражданскую позицию, актуальность и объективность в материале «Здравоохранение: проблемы и решения».
    Главный редактор – Ушакова Светлана Анатольевна.
  • Газета «Красный Север», ЯНАО, г. Салехард — За талантливое воплощение идеи социальной солидарности, журналистики соучастия и высокий профессионализм в материалах, посвященных проблемам перинатального центра.
    Главный редактор – Снегирев Алексей Викторович.
  • Телекомпания «Сейм», г. Курск — За высокий профессиональный уровень и гражданскую позицию в цикле программ «Энциклопедия здоровья».
    Автор – Матвеева Юлия Сергеевна

2 место

  • Газета «Карабашский рабочий», Челябинская область, г. Карабаш — За объективный и профессиональный анализ проблем медицинского обслуживания в материалах: «Гладко было на бумаге …», «На что жалуетесь?».
    Главный редактор – Шабалина Ирина Борисовна
  • Телеканал «Доброе ТВ», Нижегородская область, г. Арзамас — За высокое мастерство, глубину социальной проблематики и комплексный подход в освещении деятельности региональных учреждений здравоохранения в цикле программ «Здравствуй, Доктор!».
    Главный редактор – Болотина Алла Анатольевна

3 место

  • Газета «Черногорский рабочий, Республика Хакасия, г. Черногорск — За актуальность темы и искреннею сопричастность в репортаже «Облако надежды».
    Автор – Заместитель главного редактора – Кремлякова Марина Николаевна
  • ТРК «Липецкое время», г. Липецк — За объективность, композиционную гармонию и выразительный экранный язык в программе «Будьте здоровы»
    Автор – корреспондент Сердюкова Анастасия Романовна

НОМИНАЦИЯ: «БЕЛЫЙ ХАЛАТ»:

1 место

  • Газета «Вятский край», г. Киров — За глубину раскрытия образа врача в материале «Живите, люди!».
    Автор – корреспондент Кушова Ираида Равильевна
  • Телеканал «Москва 24», г. Москва — За высокий профессионализм и авторское новаторство в жанре документального фильма — наблюдения «Скорая 24».
    Автор – творческий коллектив.

2 место

  • Газета «Северная правда», ОТРК «Русь», г. Кострома — За организацию, проведение и информационное сопровождение конкурса на звание «Земский доктор года».
    Автор – коллектив редакции.
  • ТРК «Мир Белогорья», г. Белгород — За драматургическую гармонию, богатый экранный язык и образцовую работу в жанре портретного очерка в программе «Земляки».
    Автор – заместитель шеф-редактора Свищева Татьяна Владимировна.

3 место

  • Газета «Биробиджанер штерн», Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, Еврейская Автономная область, г. Биробиджан — За стилистическую точность о композиционную гармоничность в очерке «Что успеет сельский фельдшер».
    Автор – Павлова Вера Алексеевна
  • ТРК «Башкортостан», г. Уфа — За создание многогранного образа врача – подвижника в сюжете «Люди доверяют мне жизнь…».
    Автор – собственный корреспондент Акбашева Тансулпан Фанилевна
  • ТРК «Югра», ХМАО–Югра, г. Ханты-Мансийск — За яркую и высокопрофессиональную работу репортера в сюжете «Есть такая помощь».
    Автор – специальный корреспондент Инюткин Алексей Александрович

НОМИНАЦИЯ: «ЛЮДИ В БЕДЕ»

1 место

  • Газета «Грани», Чувашская Республика, г. Новочебоксарск — За постоянное и объективное освещение проблем инвалидов в материалах тематической полосы «Парус надежды».
    Автор – редактор отдела Павлова Ирина Порфирьевна
  • ТРК «Новое телевидение Кубани», г. Краснодар — За гражданскую ответственность, высокое мастерство и эмоциональность в цикле программ «Реанимация».
    Автор – специальный корреспондент Кочура Оксана Владимировна

2 место

  • Газета «Старая Русса», Новгородская область, г. Старая Русса — За гуманистическую позицию и гражданскую ответственность в статьях: «Месторождение талантов» и «Ангел мой».
    Автор – корреспондент Прокопчук Наталья Юрьевна
  • ТРК «Башкортостан», телеканал «Тамыр», г. Уфа — За яркое воплощение идеи журналистики соучастия в сюжете «Преград.net».
    Авторы – редактор Бакирова Элина Фаритовна; режиссер – Сунаргулова Аделя Фанильевна.

3 место

  • Газета «Глобус», Свердловская область, г. Серов — За активную гражданскую позицию и организацию действенной помощи.
    Автор – старший корреспондент Бобылев Константин Викторович
  • Телеканал «Елецкое телевидение», Липецкая область, г. Елецк — За воплощение идеи сопричастности в цикле передач «Я могу».
    Автор – Зяблицкая (Родионова) Нонна Николаевна

НОМИНАЦИЯ: «ЗДОРОВЬЕ В ТВОИХ РУКАХ»

1 место

  • Газета «Двинская правда», Архангельская область, г. Котлас — За всестороннее освещение темы, жанровое разнообразие и популяризацию здорового образа жизни в материалах полосы «Будьте здоровы».
    Главный редактор – Плешкова Валентина Николаевна
  • ТРК «Муравленко–ТВ» ЯНАО, г. Муравленко — За социальный аспект и талантливое использование выразительных средств в цикле программ «Ваше здоровье».
    Автор – корреспондент Деминова Надежда Викторовна

2 место

  • Газета «Владимирские ведомости», г. Владимир — За яркий, образный язык и тематическое разнообразие в материалах полосы «Здоровье».
    Автор – обозреватель Киселева Марина Александровна
  • ТРК «Губерния», г. Самара — За глубокое и выразительное воплощение идеи просветительского телевидения в сюжетах программы «Школа здоровья».
    Автор – собственный корреспондент Валеева Лилия Фатиховна

3 место

  • Журнал «Ямальский меридиан» ЯНАО, г. Салехард — За талантливое воплощение идеи журналистики соучастия в очерке «Люди дождя».
    Автор – ответственный секретарь Покальнетова Татьяна Михайловна
  • «Областная газета», г. Екатеринбург — За активную просветительскую деятельность и жанровое разнообразие в материалах тематической полосы «Здоровье уральцев».
    Автор – корреспондент Осипова Анна Сергеевна

НОМИНАЦИЯ: «НЕТ СОЦИАЛЬНЫМ БОЛЕЗНЯМ»

1 место

  • Информационный центр «Илим», Иркутская область, г. Усть-Илимск — За высокий профессиональный уровень и активную жизненную позицию в очерке «Пропасть», посвященном проблемам наркозависимости.
    Автор – корреспондент Иванишина Наталья Владимировна.
  • Телеканал «Россия 24», ГТРК «Амур», Амурский областной центр медицинской профилактики, г. Благовещенск — За творческие поиски и новаторское освещение социальной тематики в программе «Пульс. Фактор риска».
    Авторы – заведующая редакционно-издательским отделом Артемчук Наталья Леонидовна; корреспондент Сотникова Светлана Андреевна.

2 место

  • Газета «Вперед», Ростовская область, г. Батайск — За активную гражданскую позицию, взаимодействие с правоохранительными органами и объективный и беспристрастный анализ в репортаже «Алкотур по Батайску».
    Главный редактор – Пивоварова Елена Леонидовна.
  • ГТРК «Чувашия», г. Чебоксары — Зв высокопрофессиональную сценарную и режиссерскую работу в социальной рекламе, посвященной профилактике СПИДа.
    Директор филиала – Канюка Екатерина Анатольевна

3 место

  • Газета «Медик Севера», «Медицинская газета», г. Архангельск — За глубокий анализ и профессиональную эрудицию в очерке «Ментальная стигма — преодоление невозможного».
    Автор – корреспондент Неманова Екатерина Юрьевна
  • Газета «Тамбовская жизнь», г. Тамбов — За социальный ракурс и высокий профессиональный уровень в публикациях, посвященных проблемам психиатрии.
    Главный редактор – Чистяков Владимир Иванович