17
Календарь конференций
  • 16 – 17 ноября

    VI Международная научно-практическая конференция «Русский язык и литература в контексте глобализации», посвящённая 50-летию МАПРЯЛ

  • 16 – 18 ноября

    XVII конференция «Актуальные проблемы неорганической химии: низкоразмерные функциональные материалы»

  • 17 – 19 ноября

    Всероссийская конференция с международным участием «Микология и альгология в России. XX – XXI Век: Смена парадигм», посвященная 100-летию кафедры микологии и альгологии, 110-летию со дня рождения М.В. Горленко и памяти Ю.Т. Дьякова

  • 29 ноября – 2 декабря

    III Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 29 ноября – 2 декабря

    VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 29 ноября – 2 декабря

    III Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 29 ноября – 2 декабря

    VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 3 – 5 декабря

    Всероссийский научно-практический форум с международным участием «ЦИФРОВИЗАЦИЯ-2018»

  • 3 – 6 декабря

    Всероссийская научная конференция и XI молодежная школа «Возобновляемые источники энергии»

  • 4 – 8 декабря

    VII Всероссийская научная конференция с международным участием «Гуминовые вещества в биосфере» посвященная 90-летию со дня рождения Дмитрия Сергеевича Орлова и III международная молодежная научная школа «Методы оценки биологической активности гуминовых пр

  • 6 декабря

    Международная научная конференция Хачатуровские чтения -2018 «Современные тренды экологически устойчивого развития"

  • 30 января – 2 февраля

    Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-25 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

  • 30 января – 2 февраля

    Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-25 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

Все конференции

Протокол заседания жюри VIII Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея»

Март 2018

Факультет журналистики
МГУ имени М.В.Ломоносова


Состав жюри:

  1. Балашова Галина Васильевна, главный советник Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров.
  2. Беленков Юрий Никитич, академик РАН.
  3. Бокерия Лео Антонович, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, академик РАН, президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».
  4. Брилякова Татьяна Алексеевна, президент Института социальной стратегии и тактики, председатель Оргкомитета.
  5. Вартанова Елена Леонидовна, декан факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор.
  6. Воробьева Надежда Юрьевна, главный советник Управления Президента РФ по внутренней политике.
  7. Гигель Татьяна Анатольевна, член Совета Федерации РФ
  8. Засурский Ясен Николаевич, президент факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор.
  9. Лобашов Роман Александрович, старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова.
  10. Логинов Василий Анатольевич, профессор МГУ имени М.В.Ломоносова
  11. Рошаль Леонид Михайлович, президент национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
  12. Сидоров Евгений Юрьевич, первый секретарь Союза писателей Москвы.
  13. Фролова Татьяна Ивановна, д.ф.н., кафедра периодической печати.
  14. Яковлева Татьяна Владимировна, заместитель министра здравоохранения РФ.

В ходе индивидуального просмотра и обсуждения 4025 материалов, поступивших из 78 регионов РФ, решили наградить грамотами и дипломами участников VII Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея» по следующим номинациям:

НОМИНАЦИЯ: «МЕСТНАЯ БОЛЬНИЦА»

1 место

  • Газета «Диалог», Волгоградская область, г.Камышин – За гуманистическую позицию и формирование позитивного образа медицинского работника в репортаже «Пост номер один».
    Автор - коллектив редакции (главный редактор – Кадацкая Виктория Вячеславовна)
  • Новгородское областное телевидение, г. Великий Новгород - За актуальный социальный ракурс, композиционную гармонию и выразительный экранный язык в освещении деятельности региональных учреждений здравоохранения в выпуске программы «Лечебное дело».
    Автор - шеф-редактор Нурутдинова Юлия Рифовна

2 место

  • Газета «Маяк», Брянская область, г.Новозыбков – За профессиональную компетентность и творческий поиск в материале «Врач ведет прием».
    Автор - корреспондент – Качанова Юлия Владимировна.
  • ТРК «Сейм», г. Курск – За высокий профессионализм и формирование позитивного образа медицинского работника в программе из цикла «Энциклопедия здоровья»
    Автор – корреспондент – Матвеева Юлия Сергеевна.

3 место

  • Газета «Волжская правда», Республика Марий Эл, г. Волжск – За активную гражданскую позицию и объективный анализ проблем регионального здравоохранения в очерке «Болезненная тема или квест на выживание».
    Автор – редактор отдела Тарбушкина Ольга Николаевна.
  • ТРК «Новое телевидение Кубани» (канал «Кубань 24»), г. Краснодар – За всестороннее освещение деятельности диализного центра в жанре специального репортажа.
    Автор – ведущий корреспондент – Чайка Инна Викторовна.

НОМИНАЦИЯ: «БЕЛЫЙ ХАЛАТ»:

1 место

  • Газета «Новый Север», Республика Коми, с. Ижма – За высокое профессиональное мастерство и искренность авторской позиции в очерке «А Леночка будет детским врачом!».
    Автор – корреспондент Колесов Игорь Валерьевич.
  • Областная телерадиокомпания «Русь», г.Кострома – За профессионализм и новаторство в освещении социальной акции по повышению престижа профессии врача «Земский доктор».
    Авторы – коллектив телерадиокомпании.

2 место

  • Газета «Экстра», Забайкальский край, г. Чита – За глубину раскрытия характера врача - подвижника и образный язык в очерке «Шеф» читинской скорой».
    Автор – главный редактор – Стромилов Артем Сергеевич.
  • ТРК «Тамбовская губерния», ТК «Новый век», г. Тамбов – За создание многогранного и выразительного образа сельского фельдшера в видеосюжете «Врач от бога».
    Автор – специальный корреспондент – Кошелева Людмила Михайловна (псевдоним Войтович Л.М.)

3 место

  • Газета «Челябинский металлург», г. Челябинск – За точный социальный ракурс и композиционную гармонию в материале «Затем и живем!».
    Автор – корреспондент Богданова Ирина Леонидовна.
  • ТК «Тюменское время», г. Тюмень – За высокопрофессиональную сценарную, операторскую и режиссерскую работу в художественно-публицистической программе «Дело жизни».
    Автор – корреспондент– Олизаревич Анастасия Михайловна.

НОМИНАЦИЯ: «ЛЮДИ В БЕДЕ»

1 место

  • Газета «Томские новости», г.Томск – За талантливое воплощение идеи журналистики соучастия в очерке «Раздвигая стены».
    Автор – корреспондент – Штополь Елена Андреевна (псевдоним Елена Маркина).
  • ТРК «Башкортостан», Республика Башкортостан, г.Уфа – За авторское новаторство, высокий профессионализм и богатый экранный язык в документальном фильме «Дети дождя» .
    Автор – корреспондент – Минигалеева Ирина Нардивовна.

2 место

  • Интернет-издание «ВашГород.ру», Кемеровская область, г. Новокузнецк – За объективное раскрытие темы благотворительности в зарисовке, посвященной волонтерам социального проекта «Мастерская улыбок» .
    Автор – корреспондент – Хатова Елена Федоровна (псевдоним Ольга Светлая).
  • ТРК «Новое телевидение Кубани» («Кубань 24»), г. Краснодар – За талантливое воплощение на экране концепции журналистики соучастия в документальном цикле программы «Реанимация».
    Автор – редактор – Кочура Оксана Владимировна.

3 место

  • Газета «Северная Осетия», Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ – За активную жизненную позицию и социальный аспект в материале «Синдром равнодушия».
    Автор – корреспондент – Гогаева Нателла Сахмурзаевна.
  • Елецкая телевизионная и радиовещательная компания, Липецкая область, г. Елец – За активную гражданскую позицию, высокое мастерство и эмоциональное освещение социальной проблематики в программе «Особые обстоятельства»
    Автор – ведущий программы - Зяблицкая (Родионова) Нонна Николаевна.

НОМИНАЦИЯ: «ЗДОРОВЬЕ В ТВОИХ РУКАХ»

1 место

  • Газета «Смоленские новости», г. Смоленск – За высокий профессионализм, тематическое и жанровое разнообразие в публикациях приложения «МедЭкспресс»
    Автор – Колышкина Ольга Эдуардовна.
  • ТК «Москва 24», г.Москва – За масштабную и талантливую реализацию телевизионного марафона в области охраны здоровья населения в программе «Пульс города».
    Автор – коллектив редакции (Главный продюсер – Вершинин Алексей Владимирович).

2 место

  • Газета «Известия Удмуртской Республики», Удмуртская Республика, г. Ижевск – За талантливое освещение и популяризацию здорового образа жизни в материалах полосы «Здоровый мир».
    Автор – корреспондент - Цветухина Марина Вадимовна.
  • ТРК «Башкортостан», Республики Башкортостан, г. Уфа – За драматургическую гармонию , богатый экранный язык и глубину раскрытия образа героя в документальном фильме «Вижу сны…»
    Автор – корреспондент – Вахитова Галия Рафилевна.

3 место

  • Газета «Знамя труда», Белгородская область, г. Бирюч – За активную просветительскую деятельность в серии публикаций тематической полосы «Здоровье».
    Автор – коллектив редакции (главный редактор – Новинкин Александр Иванович)
  • Радиостанция «Липецк FМ », г. Липецк – За активную деятельность по повышению информированности аудитории в программе «03 Скорая Радиопомощь».
    Автор – корреспондент – Бобро Максим Германович.
  • ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск – За глубокое, выразительное и комплексное воплощение идеи просветительского телевидения в программе «Открытая школа здоровья».
    Автор – корреспондент – Моноенко Татьяна Юрьевна.

НОМИНАЦИЯ: «НЕТ СОЦИАЛЬНЫМ БОЛЕЗНЯМ»

1 место

  • Газета «Торжокская неделя», Тверская область, г. Торжок– За творческие поиски, социальную активность и реализацию проекта «Торжокская неделя» против наркотиков».
    Автор – коллектив редакции (редактор – Морозова Марина Анатольевна)
  • ГТРК «Тула», г. Тула – За ярко выраженную гражданскую позицию, высокое профессиональное мастерство и журналистскую искренность в документальном фильме «Яблоко смерти».
    Автор – корреспондент – Гафарова София Равиловна.

2 место

  • Газета «Белгородская правда» (Издательский дом «Мир Белогорья»), г. Белгород – За всестороннее освещение темы, жанровое разнообразие и высокий профессиональный уровень в материалах полосы «Здоровье».
    Автор – коллектив редакции (Генеральный директор ИД «Мир Белогорья» - Шевцов Олег Леонидович).
  • Радиоканал «Мир Белогорья», г. Белгород – За глубокое и всестороннее освещение социальной проблематики в жанре специального репортажа «Воскресение».
    Автор – специальный корреспондент – Лот Татьяна Николаевна.

3 место

  • Пресс-служба СПИД-центра, г. Самара - За активную просветительскую деятельность, разработку и эффективную реализацию в региональных СМИ социального проекта «Знать о ВИЧ – значит жить!»
    Автор – коллектив пресс-службы.
  • ТРК «Сейм», г.Курск – За творческий поиск и гражданскую позицию в программе из цикла «Специальный репортаж».
    Автор – корреспондент – Пикулина Анна Игоревна.