17
Календарь конференций
  • 15 января – 24 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по социологии и менеджменту общественных процессов 2019

  • 15 – 25 апреля

    Секция "Исторические науки" ежегодной научной конференции "Ломоносовские чтения"

  • 20 декабря – 20 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по географии и туризму

  • 23 апреля

    Ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения». Научно-практическая конференция «Региональное измерение цифровой трансформации»

  • 15 января – 24 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по социологии и менеджменту общественных процессов 2019

  • 25 апреля

    Ломоносовские чтения 2019. Секция Вычислительной математики и кибернетики (НИВЦ)

  • 25 апреля

    Научно-практический семинар «Иностранная рабочая сила в российской экономике: эффекты, риски и прогнозы»

  • 7 февраля – 15 мая

    Универсиада «Ломоносов» по почвоведению и экологии

  • 16 – 19 мая

    IV Международная научная конференция "Язык, книга и традиционная культура позднего русского средневековья в науке, музейной и библиотечной работе"

  • 23 – 24 мая

    Международная научно-практическая конференция "Новые Идеи в Геологии Нефти и Газа - 2019"

  • 2 – 5 июля

    ХVI Европейский психологический конгресс

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Гранты Президента РФ
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Программы дополни-
тельного образования
«Университет без границ»
Программы поддержки талантливой молодежи

Стипендии и гранты ОАО «Нефтяная компания "Роснефть"». 2015 год

С целью поддержки талантливой молодежи и молодых специалистов, ведущих в Московском университете активные научные исследования, в рамках договора между МГУ имени М.В.Ломоносова и ОАО «Нефтяная компания "Роснефть"» в 2015 году за успехи в учебе и научных исследованиях, связанных с нефтегазоносной отраслью, были утверждены стипендии и гранты.

Стипендия:

  1. Баяндиева Асель Береновна, магистрантка 2 года обучения геологического факультета;
  2. Берекчиян Михаил Вартанович, магистрант 2 года обучения факультета наук о материалах;
  3. Завьялова Анна Петровна, магистрантка 2 года обучения геологического факультета;
  4. Катков Денис Андреевич, магистрант 2 года обучения геологического факультета;
  5. Князюк Маргарита Константиновна, магистрантка 1 года обучения биологического факультета;
  6. Ламова Яна Александровна, магистрантка 1 года обучения биологического факультета;
  7. Малютин Алексей Сергеевич, студент 4 курса химического факультета;
  8. Рудовский Владимир Владимирович, студент 6 курса физического факультета;
  9. Сотников Ярослав Алексеевич, студент 6 курса физического факультета;
  10. Чупахина Виталия Валерьевна, магистрантка 2 года обучения геологического факультета.
Грант:
  1. Абрамов Сергей Маркович, старший научный сотрудник биологического факультета;
  2. Петухов Дмитрий Игоревич, младший научный сотрудник химического факультета;
  3. Напольский Кирилл Сергеевич, ассистент факультета наук о материалах;
  4. Суслова Анна Анатольевна, научный сотрудник геологического факультета;
  5. Шматова Ольга Игоревна, научный сотрудник химического факультета.