15
Календарь конференций
  • 15 – 24 апреля

    Секция лингвистики, перевода, регионоведения и межкультурной коммуникации Ежегодной общеуниверситетской конференции «Ломоносовские чтения»

  • 15 – 22 апреля

    Ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения». Секция Механики

  • 15 – 25 апреля

    Научная конференция «Ломоносовские чтения-2019», секция философских наук

  • 23 апреля

    Российская научная конференция «Правда и ложь на экране»

  • 23 апреля

    Ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения». Междисциплинарная секция «Социально-экономическое воздействие цифровой трансформации»

  • 24 апреля

    «Ломоносовские чтения» 2019 года. Секция «Глобалистики»

  • 25 апреля

    Научно-практический семинар «Иностранная рабочая сила в российской экономике: эффекты, риски и прогнозы»

  • 13 – 15 мая

    международная научно-техническая конференция «Методы фотограмметрии и компьютерного зрения для видеонаблюдения, биометрии и медицинских приложений»

  • 23 – 24 мая

    Международная научно-практическая конференция "Новые Идеи в Геологии Нефти и Газа - 2019"

  • 28 – 31 мая

    Международная конференция, посвящённая 90-летию кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ

Все конференции
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
«Университет без границ»
Программы поддержки талантливой молодежи
Мероприятия для школьников и учителей
Гранты Президента РФ

Стипендии и гранты ОАО «Нефтяная компания "Роснефть"». 2016 год

С целью поддержки талантливой молодежи и молодых специалистов, ведущих в Московском университете активные научные исследования, в рамках договора между МГУ имени М.В.Ломоносова и ОАО «Нефтяная компания "Роснефть"» в 2016 году за успехи в учебе и научных исследованиях, связанных с нефтегазоносной отраслью, были утверждены стипендии и гранты.

Стипендия:

  1. Астафьева Арина Дмитриевна, магистрантка 2 года обучения геологического факультета;
  2. Бобырева Татьяна Викторовна, магистрантка 2 года обучения биологического факультета;
  3. Винникова Мария Андреевна, студентка 6 курса химического факультета;
  4. Кочурова Мария Дмитриевна, магистрантка 1 года обучения геологического факультета;
  5. Ламова Яна Александровна, магистрантка 2 года обучения биологического факультета;
  6. Леонтьев Алексей Павлович, магистрант 1 года обучения факультета наук о материалах;
  7. Муленкова Александра Юрьевна, магистрантка 2 года обучения геологического факультета;
  8. Попкова Анна Андреевна, студентка 4 курса физического факультета;
  9. Фомина Мария Михайловна, магистрантка 2 года обучения геологического факультета;
  10. Яхин Тимур Илдарович, магистрант 1 года обучения геологического факультета.
Грант:
  1. Абрамов Сергей Маркович, старший научный сотрудник биологического факультета;
  2. Большакова Мария Александровна, старший научный сотрудник геологического факультета;
  3. Касьянов Иван Алексеевич, ассистент химического факультета;
  4. Любин Евгений Валерьевич, младший научный сотрудник физического факультета;
  5. Семенова Анна Александровна, ассистент факультета наук о материалах.