16
Календарь конференций
  • 12 – 13 сентября

    47-ая Международная научно-практическая конференция «Татуровские чтения», посвященная 90-летию профессора А.Д. Шеремета

  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

Все конференции

Стипендии и гранты ОАО «Нефтяная компания "Роснефть"». 2016 год

С целью поддержки талантливой молодежи и молодых специалистов, ведущих в Московском университете активные научные исследования, в рамках договора между МГУ имени М.В.Ломоносова и ОАО «Нефтяная компания "Роснефть"» в 2016 году за успехи в учебе и научных исследованиях, связанных с нефтегазоносной отраслью, были утверждены стипендии и гранты.

Стипендия:

  1. Астафьева Арина Дмитриевна, магистрантка 2 года обучения геологического факультета;
  2. Бобырева Татьяна Викторовна, магистрантка 2 года обучения биологического факультета;
  3. Винникова Мария Андреевна, студентка 6 курса химического факультета;
  4. Кочурова Мария Дмитриевна, магистрантка 1 года обучения геологического факультета;
  5. Ламова Яна Александровна, магистрантка 2 года обучения биологического факультета;
  6. Леонтьев Алексей Павлович, магистрант 1 года обучения факультета наук о материалах;
  7. Муленкова Александра Юрьевна, магистрантка 2 года обучения геологического факультета;
  8. Попкова Анна Андреевна, студентка 4 курса физического факультета;
  9. Фомина Мария Михайловна, магистрантка 2 года обучения геологического факультета;
  10. Яхин Тимур Илдарович, магистрант 1 года обучения геологического факультета.
Грант:
  1. Абрамов Сергей Маркович, старший научный сотрудник биологического факультета;
  2. Большакова Мария Александровна, старший научный сотрудник геологического факультета;
  3. Касьянов Иван Алексеевич, ассистент химического факультета;
  4. Любин Евгений Валерьевич, младший научный сотрудник физического факультета;
  5. Семенова Анна Александровна, ассистент факультета наук о материалах.