17
Календарь конференций
  • 10 января – 9 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по финансовой аналитике

  • 13 апреля

    Ежегодная общеуниверситетская научная конференция "Ломоносовские чтения" секция нейронаук и когнитивных наук

  • 14 – 15 апреля

    XVIII Международная научная конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов – 2023»

  • 21 – 22 апреля

    VII Международный «Семинар по каталанистике в МГУ» (к 45-летию преподавания каталанского языка в МГУ)

  • 23 апреля

    Универсиада по истории и истории искусства

  • 26 – 28 апреля

    VII Международная конференция по эллинистике памяти И. И. Ковалевой

  • 3 декабря – 1 мая

    Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

  • 22 мая

    Международная научная конференция «Россия в условиях нового миропорядка: дилеммы, вызовы, перспективы» (к 100-летию со дня рождения А.М. Ковалева)

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по геологии

  • 16 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2022/2023 учебного года

Все конференции

Профориентационная экскурсия

08.02.23 | Вопрос задает: Чирков Иван Стпенович.

Добрый день, по каким контактам можно связаться относительно организации профориентационной экскурсии для группы школьников?

08.02.2023 | Отвечает: БУШЕВ Станислав Александрович. Должность: Проректор

Здравствуйте.

В МГУ для школьников работают школы юных и кружки профориентационного характера. Список школ юных и кружков для школьников размещен на странице: https://www.msu.ru/study/dopobr/msu-school.html.

Профориентационные экскурсии как таковые в МГУ не проводятся. Однако в структурных подразделениях МГУ периодически проводятся различные профориентационные мероприятия для школьников. Вы можете обратиться в отдел дополнительного образования или отдел работы со школьниками интересующего Вас факультета МГУ для уточнения возможности организации профориентационного мероприятия по интересующей Вас тематике.