10
Календарь конференций
  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 14 – 16 октября

    Всероссийская научная конференция «Астрометрия вчера, сегодня, завтра»

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 26 – 27 ноября

    Всероссийская научная конференция, посвященная 50-летию кафедры этики «Этика в современном философском дискурсе: проблемы и перспективы»

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Программы дополни-
тельного образования
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Проект «Вернадский»
Мероприятия для школьников и учителей
«Университет без границ»
Программы поддержки талантливой молодежи

ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПРОФЕССОРА Московского университета (2000)

Механико-математический факультет
НОВОЖИЛОВ Игорь Васильевич
ПАРУСНИКОВ Николай Алексеевич
ТИХОМИРОВ Владимир Михайлович

Факультет вычислительной математики и кибернетики
ВАСИЛЬЕВ Федор Павлович
ЗАХАРОВ Евгений Владимирович

Физический факультет
КЕРИМОВ Бурхан Керимович
НИКОЛАЕВ Владимир Иванович
ОСИПОВ Алексей Иосифович

Биологический факультет
БЕЛОУСОВ Лев Владимирович
КУЛАЕВ Игорь Степанович
РУБИН Андрей Борисович
САМУИЛОВ Виталий Дмитриевич

Геологический факультет
СОКОЛОВ Борис Александрович
ХМЕЛЕВСКОЙ Виктор Казимирович

Географический факультет
КРЮЧКОВ Всеволод Григорьевич
НИКОЛАЕВ Владимир Александрович

Исторический факультет
ГОРИНА Людмила Васильевна
ГРИГОРЬЕВА Ирина Владимировна
ФЕДОРОВ Владимир Александрович

Филологический факультет
ВСЕВОЛОДОВА Майя Владимировна
ДУБРОВИНА Изабелла Михайловна
ХАЛИЗЕВ Валентин Евгеньевич

Философский факультет
ВОЛКОВА Елена Васильевна
МЕЛЮХИН Серафим Тимофеевич
СМИРНОВА Елена Дмитриевна

Экономический факультет
КУМАНИН Георгий Михайлович

Факультет журналистики
ГОРОХОВ Владимир Маркович

Факультет психологии
ИЛЬЯСОВ Ислам Имранович
ПЕТРОВСКАЯ Лариса Андреевна

Институт стран Азии и Африки
ГАБУЧАН Грачия Микаелович
ГРИВНИН Владимир Сергеевич

Социологический факультет
КУКУШКИНА Елена Иосифовна