10
Календарь конференций
  • 13 – 14 декабря

    Международная конференция “Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе” International Conference “Activity learning theory to education of information-oriented society”

  • 14 декабря

    Скрытые смыслы, или грамматика нереального - 2

  • 17 – 18 декабря

    Международная научно-практическая конференция «Личность в эпоху перемен: mobilis in mobili»

  • 18 – 19 декабря

    VI Международная научная конференция «Русская литература XX–XXI веков как единый процесс (проблемы теории и методологии изучения)»

  • 18 декабря

    Максим Грек и развитие грамматической традиции в России

  • 30 января – 2 февраля

    Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-25 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

  • 30 января – 2 февраля

    Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-25 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

  • 6 апреля

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 8 – 12 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

  • 13 – 15 мая

    международная научно-техническая конференция «Методы фотограмметрии и компьютерного зрения для видеонаблюдения, биометрии и медицинских приложений»

  • 16 – 19 мая

    IV Международной научной конференции «Язык, книга и традиционная культура позднего русского средневековья в науке, музейной и библиотечной работе»

Все конференции
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Гранты Президента РФ
Мероприятия для школьников и учителей
Программы поддержки талантливой молодежи
«Университет без границ»
Единая поисковая система по зарубежным базам данных

ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПРОФЕССОРА Московского университета (2001)

Механико-математический факультет
ЕВТУШИК Леонид Евгеньевич, кафедра математического анализа
КИЙКО Игорь Анатольевич, кафедра теории упругости
ЛАТЫШЕВ Виктор Николаевич, кафедра высшей алгебры
ЛУПАНОВ Олег Борисович, кафедра дискретной математики

Факультет вычислительной математики и кибернетики
ГУЛИН Алексей Владимирович, кафедра вычислительных методов
МОИСЕЕВ Евгений Иванович, кафедра общей математики

Физический факультет
АЛЕКСАНДРОВ Андрей Федорович, кафедра физической электроники
ИЛЮШИН Александр Сергеевич, кафедра физики твердого тела
КУЗЬМИН Рунар Николаевич, кафедра физики твердого тела

Химический факультет
КУЗЬМЕНКО Николай Егорович, кафедра физической химии
КУРЦ Александр Леонидович, кафедра органической химии
ПОЛТОРАК Олесь Михайлович, кафедра физической химии

Биологический факультет
ЛОТОВА Людмила Ивановна, кафедра высших растений

Геологический факультет
ВСЕВОЛОЖСКИЙ Владимир Алексеевич, кафедра гидрогеологии
ЯНИН Борис Тимофеевич, кафедра палеонтологии

Географический факультет
ВОЙТКОВСКИЙ Кирилл Фабианович, кафедра криолитологии и гляциологии
САФЬЯНОВ Геннадий Александрович, кафедра геоморфологии и палеогеографии

Исторический факультет
МАРКОВ Геннадий Евгеньевич, кафедра этнологии

Филологический факультет
КОЛОБАЕВА Лидия Андреевна, кафедра истории русской литературы XX века
КОЧЕРГИНА Вера Александровна, кафедра общего и сравнительно-исторического языкознания
КУЗНЕЦОВА Ариадна Ивановна, кафедра теоретической и прикладной лингвистики
РАЕВСКИЙ Михаил Васильевич, кафедра немецкого языкознания
РУДНЕВА Елена Георгиевна, кафедра теории литературы

Философский факультет
БОЧАРОВ Вячеслав Александрович, кафедра логики
ГРЯЗНОВ Александр Феодосиевич, кафедра истории зарубежной философии
МАСЛИН Михаил Александрович, кафедра истории русской философии

Экономический факультет
КОЛЕСОВ Василий Петрович, кафедра экономики зарубежных стран и внешнеэкономических связей
ПАПЕНОВ Константин Владимирович, кафедра экономики природопользования
ЧЕРЕМНЫХ Юрий Николаевич, кафедра математических методов анализа экономики

Факультет иностранных языков
ГАРБОВСКИЙ Николай Константинович, кафедра французского языка для гуманитарных факультетов

Факультет журналистики
ОВСЕПЯН Рафаил Погосович, кафедра истории отечественных средств массовой информации

Факультет психологии
ДАНИЛОВА Нина Николаевна, кафедра психофизиологии
САЛМИНА Нина Гавриловна, кафедра учебный центр по переподготовке работников вузов в области психолого-педагогических основ учебного процесса в высшей школе

Институт стран Азии и Африки
ЗАХАРЬИН Борис Алексеевич, кафедра индийской филологии
СЕМАНОВ Владимир Иванович, кафедра китайской филологии

Социологический факультет
ЦАГОЛОВА Руфь Сергеевна, кафедра социологии коммуникативных систем

Факультет дополнительного образования
АНУФРИЕВ Евгений Александрович, кафедра социологии и политологии