12
Календарь конференций
  • 13 – 14 декабря

    Международная конференция “Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе” International Conference “Activity learning theory to education of information-oriented society”

  • 14 декабря

    Скрытые смыслы, или грамматика нереального - 2

  • 17 – 30 декабря

    Отборочный этап Московской открытой олимпиады школьников по геологии 2018-2019 года

  • 18 – 19 декабря

    VI Международная научная конференция «Русская литература XX–XXI веков как единый процесс (проблемы теории и методологии изучения)»

  • 18 декабря

    Максим Грек и развитие грамматической традиции в России

  • 6 апреля

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 8 – 12 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

  • 13 – 15 мая

    международная научно-техническая конференция «Методы фотограмметрии и компьютерного зрения для видеонаблюдения, биометрии и медицинских приложений»

  • 23 – 24 мая

    Международная научно-практическая конференция "Новые Идеи в Геологии Нефти и Газа - 2019"

  • 2 – 5 июля

    ХVI Европейский психологический конгресс

Все конференции

ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПРОФЕССОРА Московского университета (2002)

Механико-математический факультет

Белецкий Владимир Васильевич, кафедра теоретической механики и мехатроники
Гаврилов Валериан Иванович, кафедра математического анализа
Кондратьев Владимир Александрович, кафедра дифференциальных уравнений
Шкадов Виктор Яковлевич, кафедра аэромеханики и газовой динамики

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Русанов Виктор Владимирович, кафедра математической физики
Федоров Вячеслав Васильевич, кафедра исследования операций

Физический факультет

Лоскутов Юрий Михайлович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий
Никитин Сергей Александрович, кафедра общей физики для естественных факультетов
Пантелеев Валерий Леонтьевич, кафедра небесной механики, астрометрии и гравиметрии
Хрусталев Олег Антонинович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий

Химический факультет

Бутин Ким Петрович, кафедра органической химии
Сумм Борис Давидович, кафедра коллоидной химии
Щербакова Ксения Дмитриевна, кафедра физической химии

Биологический факультет

Дьяков Юрий Таричанович, кафедра микологии и альгологии
Максимов Виктор Николаевич, кафедра общей экологии
Шестаков Сергей Васильевич, кафедра генетики

Геологический факультет

Еремин Николай Иосифович, кафедра геологии и геохимии полезных ископаемых
Питьева Клара Ефимовна, кафедра гидрогеологии

Географический факультет

Михайлов Вадим Николаевич, кафедра гидрологии суши
Перцик Евгений Наумович, кафедра экономической и социальной географии России
Ушаков Сергей Александрович, кафедра геоморфологии и палеогеографии

Исторический факультет

Кызласов Леонид Романович, кафедра археологии

Филологический факультет

Ремнева Марина Леонтьевна, кафедра русского языка
Скороспелова Екатерина Борисовна, кафедра истории русской литературы XX века

Философский факультет

Зотов Анатолий Федорович, кафедра истории зарубежной философии
Никонов Кирилл Иванович, кафедра философии религии и религиоведения

Факультет журналистики

Гуревич Семен Моисеевич, кафедра периодической печати

Факультет психологии

Братусь Борис Сергеевич, кафедра общей психологии
Донцов Александр Иванович, кафедра социальной психологии
Подольский Андрей Ильич, кафедра возрастной психологии

Институт стран Азии и Африки

Видясова Мария Федоровна, кафедра политологии стран Востока
Лапина Зинаида Григорьевна, кафедра истории Китая

Социологический факультет

Федоркин Николай Семенович, кафедра политологии и социологии политических процессов

Юридический факультет

Крашенинникова Нина Александровна, кафедра истории государства и права

Факультет государственного управления

Клементьев Дмитрий Сергеевич, кафедра социологии управления

Факультет дополнительного образования

Димов Вадим Модестович, кафедра социологии и политологии

СУНЦ

Коренев Юрий Михайлович, кафедра химии