6
Календарь конференций
  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 12 – 23 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

  • 23 декабря – 14 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по «Инноватике»

  • 21 апреля

    III международная научно-методическая конференция «Эффективные методы преподавания иностранных языков: теория и практика»

  • 20 января – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по инновационному природопользованию

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 3 – 6 мая

    Международная научная конференция школьников «XXI Колмогоровские чтения»

  • 1 марта – 15 мая

    Универсиада «Ломоносов» по филологии 2021

  • 20 января – 30 мая

    Универсиада "Ломоносов" по ПОЧВОВЕДЕНИЮ и ЭКОЛОГИИ 2020/21

  • 15 января – 31 мая

    Универсиада Ломоносов по государственному управлению

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

Все конференции
Проект «Вернадский»
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Электронная трудовая книжка

Единая поисковая система по зарубежным базам данных
«Университет без границ»
Программы поддержки талантливой молодежи
Программы дополни-
тельного образования

ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПРОФЕССОРА Московского университета (2002)

Механико-математический факультет

Белецкий Владимир Васильевич, кафедра теоретической механики и мехатроники
Гаврилов Валериан Иванович, кафедра математического анализа
Кондратьев Владимир Александрович, кафедра дифференциальных уравнений
Шкадов Виктор Яковлевич, кафедра аэромеханики и газовой динамики

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Русанов Виктор Владимирович, кафедра математической физики
Федоров Вячеслав Васильевич, кафедра исследования операций

Физический факультет

Лоскутов Юрий Михайлович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий
Никитин Сергей Александрович, кафедра общей физики для естественных факультетов
Пантелеев Валерий Леонтьевич, кафедра небесной механики, астрометрии и гравиметрии
Хрусталев Олег Антонинович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий

Химический факультет

Бутин Ким Петрович, кафедра органической химии
Сумм Борис Давидович, кафедра коллоидной химии
Щербакова Ксения Дмитриевна, кафедра физической химии

Биологический факультет

Дьяков Юрий Таричанович, кафедра микологии и альгологии
Максимов Виктор Николаевич, кафедра общей экологии
Шестаков Сергей Васильевич, кафедра генетики

Геологический факультет

Еремин Николай Иосифович, кафедра геологии и геохимии полезных ископаемых
Питьева Клара Ефимовна, кафедра гидрогеологии

Географический факультет

Михайлов Вадим Николаевич, кафедра гидрологии суши
Перцик Евгений Наумович, кафедра экономической и социальной географии России
Ушаков Сергей Александрович, кафедра геоморфологии и палеогеографии

Исторический факультет

Кызласов Леонид Романович, кафедра археологии

Филологический факультет

Ремнева Марина Леонтьевна, кафедра русского языка
Скороспелова Екатерина Борисовна, кафедра истории русской литературы XX века

Философский факультет

Зотов Анатолий Федорович, кафедра истории зарубежной философии
Никонов Кирилл Иванович, кафедра философии религии и религиоведения

Факультет журналистики

Гуревич Семен Моисеевич, кафедра периодической печати

Факультет психологии

Братусь Борис Сергеевич, кафедра общей психологии
Донцов Александр Иванович, кафедра социальной психологии
Подольский Андрей Ильич, кафедра возрастной психологии

Институт стран Азии и Африки

Видясова Мария Федоровна, кафедра политологии стран Востока
Лапина Зинаида Григорьевна, кафедра истории Китая

Социологический факультет

Федоркин Николай Семенович, кафедра политологии и социологии политических процессов

Юридический факультет

Крашенинникова Нина Александровна, кафедра истории государства и права

Факультет государственного управления

Клементьев Дмитрий Сергеевич, кафедра социологии управления

Факультет дополнительного образования

Димов Вадим Модестович, кафедра социологии и политологии

СУНЦ

Коренев Юрий Михайлович, кафедра химии