7
Календарь конференций
  • 15 – 17 ноября

    IV Международный симпозиум «Традиционная культура в современном мире. История еды и традиции питания народов мира»

  • 16 – 18 ноября

    XVII конференция «Актуальные проблемы неорганической химии: низкоразмерные функциональные материалы»

  • 19 – 20 ноября

    Духовное наследие Насими в историко-культурном контексте средневекового Востока

  • 28 ноября

    Международная конференция «Цифровизация евразии»: Новые перспективы экономического сотрудничества и развития»

  • 29 ноября – 2 декабря

    XIII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 30 ноября

    VI Международная научная конференция португалистов «Камоэнсовские чтения»

  • 29 ноября – 2 декабря

    XIII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 3 – 6 декабря

    Всероссийская научная конференция и XI молодежная школа «Возобновляемые источники энергии»

  • 13 – 14 декабря

    Международная конференция “Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе” International Conference “Activity learning theory to education of information-oriented society”

  • 17 – 30 декабря

    Отборочный этап Московской открытой олимпиады школьников по геологии 2018-2019 года

  • 13 – 15 мая

    международная научно-техническая конференция «Методы фотограмметрии и компьютерного зрения для видеонаблюдения, биометрии и медицинских приложений»

Все конференции

Заслуженные профессора Московского университета (2004)

Механико-математический факультет

Кудрявцев Валерий Борисович, кафедра математической теории интеллектуальных систем
Никольский Сергей Михайлович, кафедра математического анализа
Скворцов Валентин Анатольевич, кафедра теории функций и функционального анализа
Скляренко Евгений Григорьевич, кафедра высшей геометрии и топологии
Тюрин Юрий Николаевич, кафедра теории вероятностей

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Мальковский Михаил Георгиевич, кафедра алгоритмических языков
Фаворский Антон Павлович, кафедра вычислительных методов

Физический факультет

Григорьев Владимир Иванович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий
Кашкаров Павел Константинович, кафедра общей физики и молекулярной электроники
Кукушкин Александр Константинович, кафедра биофизики

Химический факультет

Вилков Лев Васильевич, кафедра физической химии
Зоркий Петр Маркович, кафедра физической химии
Сидоров Лев Николаевич, кафедра физической химии

Биологический факультет

Гарибова Лидия Васильевна, кафедра микологии и альгологии
Каменский Андрей Александрович, кафедра физиологии человека и животных
Криксунов Евгений Аркадьевич, кафедра ихтиологии

Геологический факультет

Авдонин Виктор Васильевич, кафедра геологии и геохимии полезных ископаемых
Ярошевский АлексеЙ Андреевич, кафедры геохимии

Географический факультет

Ананьев Герман Сергеевич, кафедра геоморфологии и палеогеографии
Берлянт Александр Михайлович, кафедра картографии и геоинформатики

Исторический факультет

Захарова Лариса Георгиевна, кафедра истории России XIX - начала XX веков

Филологический факультет

Журавлева Анна Ивановна, кафедра истории русской литературы
Соловьева Наталия Александровна, кафедра истории зарубежной литературы

Философский факультет

Ивлев Юрий Васильевич, кафедра логики
Стрельцова Галина Яковлевна, кафедра истории зарубежной философии

Экономический факультет

Бузгалин Александр Владимирович, кафедра политической экономии
Кулаков Михаил Васильевич, кафедра экономики зарубежных стран и внешнеэкономических связей
Хубиев Кайсын Азретович, кафедра политической экономии

Факультет иностранных языков и регионоведения

Фатющенко Валентин Иванович, кафедра сравнительного изучения национальных литератур и культур

Факультет журналистики

Линков Владимир Яковлевич, кафедра истории русской литературы и журналистики
Пронин Евгений Иванович, кафедра периодической печати

Факультет психологии

Соколова Елена Теодоровна, кафедра нейро- и патопсихологии

Институт стран Азии и Африки

Карапетьянц Артемий Михайлович, кафедра истории Китая
Фролов Дмитрий Владимирович, кафедра арабской филологии

Социологический факультет

Цыганков Павел Афанасьевич, кафедра социологии международных отношений

Юридический факультет

Зенин Иван Александрович, кафедра гражданского права
Центров Евгений Емельянович, кафедра криминалистики

Факультет государственного управления

Борзенков Владимир Григорьевич, кафедра философии и методологии науки
Казарян Валентина Павловна, кафедра философии и методологии науки
Семенникова Любовь Ивановна, кафедра истории российского государства
Тропин Владимир Иванович, кафедра политической истории

Факультет педагогического образования

Китайгородская Галина Александровна, кафедра истории и философии образования
Розов Николай Христович, кафедра образовательных технологий

СУНЦ

Павленко Юрий Григорьевич, кафедра физики

Институт переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук

Лебедев Сергей Александрович, кафедра философии