Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 15 – 25 апреля

    Ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения»

  • 15 – 25 апреля

    Ежегодная научная конференция "Ломоносовские чтения". Секция "Востоковедение и африканистика".

  • 23 апреля

    «Ломоносовские чтения» 2019 года. Секция «Современные подходы к преподаванию русского языка как иностранного»

  • 1 февраля – 15 мая

    Универсиада «Ломоносов» по геологии

  • 7 февраля – 15 мая

    Универсиада «Ломоносов» по почвоведению и экологии

  • 16 – 18 мая

    17-я Международная конференция «Государственное управление: Россия в глобальной политике»

  • 31 мая – 1 июня

    XXI международная конференция «Россия и Запад: диалог культур»

  • 31 мая – 1 июня

    XXI международная конференция «Россия и Запад: диалог культур»

  • 18 – 20 июня

    Международная научная конференция «Современные проблемы вычислительной математики и математической физики»

  • 20 – 22 июня

    III Черноморская международная научно-практическая конференция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Проблемы развития технологий, государства и общества в цифровую эпоху»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии Геологического факультета МГУ

Все конференции
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Программы дополни-
тельного образования
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Мероприятия для школьников и учителей
«Университет без границ»

Заслуженные профессора Московского университета (2004)

Механико-математический факультет

Кудрявцев Валерий Борисович, кафедра математической теории интеллектуальных систем
Никольский Сергей Михайлович, кафедра математического анализа
Скворцов Валентин Анатольевич, кафедра теории функций и функционального анализа
Скляренко Евгений Григорьевич, кафедра высшей геометрии и топологии
Тюрин Юрий Николаевич, кафедра теории вероятностей

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Мальковский Михаил Георгиевич, кафедра алгоритмических языков
Фаворский Антон Павлович, кафедра вычислительных методов

Физический факультет

Григорьев Владимир Иванович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий
Кашкаров Павел Константинович, кафедра общей физики и молекулярной электроники
Кукушкин Александр Константинович, кафедра биофизики

Химический факультет

Вилков Лев Васильевич, кафедра физической химии
Зоркий Петр Маркович, кафедра физической химии
Сидоров Лев Николаевич, кафедра физической химии

Биологический факультет

Гарибова Лидия Васильевна, кафедра микологии и альгологии
Каменский Андрей Александрович, кафедра физиологии человека и животных
Криксунов Евгений Аркадьевич, кафедра ихтиологии

Геологический факультет

Авдонин Виктор Васильевич, кафедра геологии и геохимии полезных ископаемых
Ярошевский АлексеЙ Андреевич, кафедры геохимии

Географический факультет

Ананьев Герман Сергеевич, кафедра геоморфологии и палеогеографии
Берлянт Александр Михайлович, кафедра картографии и геоинформатики

Исторический факультет

Захарова Лариса Георгиевна, кафедра истории России XIX - начала XX веков

Филологический факультет

Журавлева Анна Ивановна, кафедра истории русской литературы
Соловьева Наталия Александровна, кафедра истории зарубежной литературы

Философский факультет

Ивлев Юрий Васильевич, кафедра логики
Стрельцова Галина Яковлевна, кафедра истории зарубежной философии

Экономический факультет

Бузгалин Александр Владимирович, кафедра политической экономии
Кулаков Михаил Васильевич, кафедра экономики зарубежных стран и внешнеэкономических связей
Хубиев Кайсын Азретович, кафедра политической экономии

Факультет иностранных языков и регионоведения

Фатющенко Валентин Иванович, кафедра сравнительного изучения национальных литератур и культур

Факультет журналистики

Линков Владимир Яковлевич, кафедра истории русской литературы и журналистики
Пронин Евгений Иванович, кафедра периодической печати

Факультет психологии

Соколова Елена Теодоровна, кафедра нейро- и патопсихологии

Институт стран Азии и Африки

Карапетьянц Артемий Михайлович, кафедра истории Китая
Фролов Дмитрий Владимирович, кафедра арабской филологии

Социологический факультет

Цыганков Павел Афанасьевич, кафедра социологии международных отношений

Юридический факультет

Зенин Иван Александрович, кафедра гражданского права
Центров Евгений Емельянович, кафедра криминалистики

Факультет государственного управления

Борзенков Владимир Григорьевич, кафедра философии и методологии науки
Казарян Валентина Павловна, кафедра философии и методологии науки
Семенникова Любовь Ивановна, кафедра истории российского государства
Тропин Владимир Иванович, кафедра политической истории

Факультет педагогического образования

Китайгородская Галина Александровна, кафедра истории и философии образования
Розов Николай Христович, кафедра образовательных технологий

СУНЦ

Павленко Юрий Григорьевич, кафедра физики

Институт переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук

Лебедев Сергей Александрович, кафедра философии