3
Календарь конференций
  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 21 – 22 ноября

    Международная научная конференция Хачатуровские чтения - 2019 «Устойчивое развитие и новые модели экономики"

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Проект «Вернадский»
Мероприятия для школьников и учителей
Гранты Президента РФ
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
«Университет без границ»

ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПРОФЕССОРА Московского университета (1996)

Механико-математический факультет
Румянцев Валентин Витальевич
Смирнов Юрий Михайлович
Филиппов Алексей Федорович

Факультет вычислительной математики и кибернетики
Королев Лев Николаевич
Круглов Виктор Макарович
Прохоров Юрий Васильевич
Хапаев Михаил Михайлович

Физический факультет
Васильева Аделаида Борисовна
Копцик Владимир Александрович
Кацнельсон Альберт Анатольевич
Кузовников Анатолий Александрович
Тулинов Анатолий Филиппович

Химический факультет
Иванов Вадим Михайлович
Горшков Владимир Иванович
Кабанов Виктор Александрович
Шабарова Зоя Алексеевна

Биологический факультет
Матекин Петр Владимирович
Ченцов Юрий Сергеевич

Факультет почвоведения
Воронин Анатолий Данилович

Геологический факультет
Гайнанов Адонис Гарифьянович
Голодковская Галина Андреевна
Милановский Евгений Евгеньевич
Яковлев Георгий Федорович

Географический факультет
Вольский Виктор Вацлавович
Капица Андрей Петрович
Хрущев Анатолий Тимофеевич

Исторический факультет
Киняпина Нина Степановна
Золотой Юрий Константинович
Кузищин Василий Иванович

Филологический факультет
Кусков Владимир Владимирович
Соколов Алексей Георгиевич
Виноградов Венедикт Степанович
Златоустова Любовь Владимировна

Философский факультет
Анисимов Сергей Федорович
Косичев Анатолий Давидович
Разин Владимир Иванович
Яковлев Евгений Георгиевич

Экономический факультет
Жильцов Евгений Николаевич
Железова Валерия Фоминична
Рудакова Искра Евсеевна

Юридический факультет
Златопольский Давид Львович
Корнеев Сергей Михайлович

Факультет журналистики
Бочаров Анатолий Георгиевич
Есин Борис Иванович
Западов Александр Васильевич
Юровский Александр Яковлевич

Факультет психологии
Андреева Галина Михайловна
Хомская Евгения Давыдовна
Ляудис Валентина Яковлевна

Социологический факультет
Слепенков Иван Маркелович