20
Календарь конференций
  • 13 – 14 декабря

    Международная конференция “Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе” International Conference “Activity learning theory to education of information-oriented society”

  • 14 декабря

    Скрытые смыслы, или грамматика нереального - 2

  • 17 – 18 декабря

    Международная научно-практическая конференция «Личность в эпоху перемен: mobilis in mobili»

  • 18 – 19 декабря

    VI Международная научная конференция «Русская литература XX–XXI веков как единый процесс (проблемы теории и методологии изучения)»

  • 18 – 19 февраля

    XIII Международная научная конференция «Сорокинские чтения» «Социальная стратификация в цифровую эпоху: К 130-летию со дня рождения Питирима Сорокина»

  • 20 – 23 марта

    VI Международный конгресс исследователей русского языка «Русский язык: исторические судьбы и современность»

  • 6 апреля

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 8 – 12 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

  • 23 – 24 мая

    Международная научно-практическая конференция "Новые Идеи в Геологии Нефти и Газа - 2019"

  • 2 – 5 июля

    ХVI Европейский психологический конгресс

Все конференции
Гранты Президента РФ
Программы поддержки талантливой молодежи
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Программы дополни-
тельного образования
Мероприятия для школьников и учителей
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ

ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПРОФЕССОРА Московского университета (1996)

Механико-математический факультет
Румянцев Валентин Витальевич
Смирнов Юрий Михайлович
Филиппов Алексей Федорович

Факультет вычислительной математики и кибернетики
Королев Лев Николаевич
Круглов Виктор Макарович
Прохоров Юрий Васильевич
Хапаев Михаил Михайлович

Физический факультет
Васильева Аделаида Борисовна
Копцик Владимир Александрович
Кацнельсон Альберт Анатольевич
Кузовников Анатолий Александрович
Тулинов Анатолий Филиппович

Химический факультет
Иванов Вадим Михайлович
Горшков Владимир Иванович
Кабанов Виктор Александрович
Шабарова Зоя Алексеевна

Биологический факультет
Матекин Петр Владимирович
Ченцов Юрий Сергеевич

Факультет почвоведения
Воронин Анатолий Данилович

Геологический факультет
Гайнанов Адонис Гарифьянович
Голодковская Галина Андреевна
Милановский Евгений Евгеньевич
Яковлев Георгий Федорович

Географический факультет
Вольский Виктор Вацлавович
Капица Андрей Петрович
Хрущев Анатолий Тимофеевич

Исторический факультет
Киняпина Нина Степановна
Золотой Юрий Константинович
Кузищин Василий Иванович

Филологический факультет
Кусков Владимир Владимирович
Соколов Алексей Георгиевич
Виноградов Венедикт Степанович
Златоустова Любовь Владимировна

Философский факультет
Анисимов Сергей Федорович
Косичев Анатолий Давидович
Разин Владимир Иванович
Яковлев Евгений Георгиевич

Экономический факультет
Жильцов Евгений Николаевич
Железова Валерия Фоминична
Рудакова Искра Евсеевна

Юридический факультет
Златопольский Давид Львович
Корнеев Сергей Михайлович

Факультет журналистики
Бочаров Анатолий Георгиевич
Есин Борис Иванович
Западов Александр Васильевич
Юровский Александр Яковлевич

Факультет психологии
Андреева Галина Михайловна
Хомская Евгения Давыдовна
Ляудис Валентина Яковлевна

Социологический факультет
Слепенков Иван Маркелович