Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 8 апреля – 31 декабря

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 1 – 30 ноября

    Внутривузовский этап в МГУ имени М.В. Ломоносова Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов "Наука будущего - наука молодых"

  • 10 – 11 ноября

    V Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии»

  • 23 – 26 ноября

    Всероссийская конференция и XII научная молодежная Школа с международным участием

  • 17 – 18 декабря

    VII Международная научная конференция «Русская литература ХХ–XXI веков как единый процесс (проблемы теории и методологии изучения)»

  • 1 сентября – 31 декабря

    Форум «Гуманитарные науки и вызовы современности»

  • 8 апреля – 31 декабря

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 2 февраля

    Международная научная конференция "Новые идеи и теоретические аспекты инженерной геологии"

Все конференции
Электронная трудовая книжка

Гранты Президента РФ
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Программы дополни-
тельного образования
Проект «Вернадский»

Медали РАН с премиями для молодых ученых и для студентов

В соответствии с Постановлением Президиума РАН № 78 от 22 апреля 2019 года «О присуждении медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России по итогам конкурса 2018 года» медали присуждены:

молодым ученым:

  1. в области ядерной физики — кандидату физико-математических наук, старшему научному сотруднику Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Малышеву Максиму Алексеевичу за цикл работ «Феноменология жестких процессов КХД»;
  2. в области физико-химической биологии — кандидату биологических наук, старшему научному сотруднику биологического факультета Ульянову Сергею Владимировичу за цикл работ «Исследования механизмов формирования и поддержания трехмерной структуры хроматина и ее роли в регуляции функционирования генома»;
  3. в области общей биологии — кандидату биологических наук, старшему научному сотруднику биологического факультета Нуралиеву Максиму Сергеевичу, кандидату биологических наук Вислобокову Николаю Александровичу за цикл работ «Эволюционная морфология, таксономия и биология цветковых растений тропиков Старого Света»;

студентам:

  1. в области физикохимии и технологии неорганических материалов — студентке 4 курса факультета наук о материалах Теплоноговой Марии Александровне за работу «Направленный синтез высокодисперсных неорганических материалов методом гомогенного гидролиза в условиях гидротермально-микроволновой обработки»;
  2. в области физиологии — студенту 5 курса факультета фундаментальной медицины Аллахвердиеву Эльвину Сулейману оглы за научную работу «Исследование структурных изменений миелина периферических нервных волокон при активации ацетилхолиновых рецепторов шванновских клеток»;
  3. в области геологии, геофизики, геохимии и горных наук — студентке 2 курса магистратуры геологического факультета Филимоновой Ольге Никитовне за выпускную квалификационную работу «Критические и стратегические металлы (индий, элементы платиновой группы, золото, серебро) в синтетических кристаллах пирита, пирротина и сфалерита»;
  4. в области океанологии, физики атмосферы и географии — студентке 2 курса магистратуры физического факультета Кибановой Ольге Викторовне за работу «Изменения продолжительности навигационного периода Северного морского пути в XXI веке по расчетам с ансамблем климатических моделей: байесовские оценки».