18
Календарь конференций
  • 17 – 30 декабря

    Отборочный этап Московской открытой олимпиады школьников по геологии 2018-2019 года

  • 17 – 18 декабря

    Международная научно-практическая конференция «Личность в эпоху перемен: mobilis in mobili»

  • 18 декабря

    Максим Грек и развитие грамматической традиции в России

  • 15 января – 24 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по социологии и менеджменту общественных процессов 2019

  • 30 января – 2 февраля

    Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-25 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

  • 30 января – 2 февраля

    Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-25 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

  • 18 – 19 февраля

    XIII Международная научная конференция «Сорокинские чтения» «Социальная стратификация в цифровую эпоху: К 130-летию со дня рождения Питирима Сорокина»

  • 20 – 23 марта

    VI Международный конгресс исследователей русского языка «Русский язык: исторические судьбы и современность»

  • 15 января – 24 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по социологии и менеджменту общественных процессов 2019

  • 13 – 15 мая

    международная научно-техническая конференция «Методы фотограмметрии и компьютерного зрения для видеонаблюдения, биометрии и медицинских приложений»

  • 16 – 19 мая

    IV Международной научной конференции «Язык, книга и традиционная культура позднего русского средневековья в науке, музейной и библиотечной работе»

  • 23 – 24 мая

    Международная научно-практическая конференция "Новые Идеи в Геологии Нефти и Газа - 2019"

Все конференции
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Программы поддержки талантливой молодежи
«Университет без границ»
Программы дополни-
тельного образования
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Гранты Президента РФ

Стипендии 2008 года


Стипендии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
молодым преподавателям и научным сотрудникам в 2008 году присуждены

  1. ГАЛАТЕНКО Алексею Владимировичу, младшему научному сотруднику кафедры математической теории интеллектуальных систем механико-математического факультета
  2. ГЕРАСЬКИНОЙ Юлии Геннадьевне, аспиранту кафедры математической теории интеллектуальных систем механико-математического факультета
  3. ГУТЕРМАНУ Александру Эмилевичу, доценту кафедры высшей алгебры механико-математического факультета
  4. КУЧЕРЕНКО Игорю Викторовичу, аспиранту кафедры математической теории интеллектуальных систем механико-математического факультета
  5. ПАНТЕЛЕЕВУ Павлу Анатольевичу, младшему научному сотруднику кафедры математической теории интеллектуальных систем механико-математического факультета
  6. ТАГИРОВОЙ Василине Рифовне, аспиранту кафедры гидромеханики механико-математического факультета
  7. ДАРЬИНУ Александру Николаевичу, ассистенту кафедры системного анализа факультета вычислительной математики и кибернетики
  8. ДЬЯКОНОВУ Александру Геннадьевичу, доценту кафедры математических методов прогнозирования факультета вычислительной математики и кибернетики
  9. КОРУХОВОЙ Юлии Станиславовне, ассистенту кафедры алгоритмических языков факультета вычислительной математики и кибернетики
  10. ШЕСТАКОВУ Олегу Владимировичу, ассистенту кафедры математической статистики факультета вычислительной математики и кибернетики
  11. БЕЛОТЕЛОВУ Владимиру Игоревичу, старшему научному сотруднику кафедры радиофизики физического факультета
  12. ВЛАСОВОЙ Ирине Михайловне, ассистенту кафедры общей физики физического факультета
  13. ГАЙНУЛЛИНУ Ивану Камилевичу, ассистенту кафедры физической электроники физического факультета
  14. ЖИГУНОВУ Денису Михайловичу, научному сотруднику кафедры общей физики и молекулярной электроники физического факультета
  15. ЗАБОТНОВУ Станиславу Васильевичу, научному сотруднику кафедры общей физики и молекулярной электроники физического факультета
  16. КАРМИНСКОЙ Татьяне Юрьевне, аспиранту кафедры атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники физического факультета
  17. КОРНЕЕВОЙ Юлии Викторовне, аспиранту кафедры физики твердого тела физического факультета
  18. МАЛЫХУ Михаилу Дмитриевичу, ассистенту кафедры математики физического факультета
  19. ПЕЛИВАНОВУ Ивану Михайловичу, ассистенту кафедры общей физики и волновых процессов физического факультета
  20. ПЯТАКОВУ Александру Павловичу, доценту кафедры физики колебаний физического факультета
  21. СТРЫГИНУ Сергею Евгеньевичу, ассистенту кафедры физики колебаний физического факультета
  22. ХАРИТОНОВОЙ Елене Петровне, научному сотруднику кафедры физики полимеров и кристаллов физического факультета
  23. БОЧЕНКОВОЙ Анастасии Владимировне, ассистенту кафедры физической химии химического факультета
  24. ЗВЕРЕВОЙ Марии Эмильевне, старшему научному сотруднику кафедры химии природных соединений химического факультета
  25. МАЖУГЕ Александру Георгиевичу, младшему научному сотруднику кафедры органической химии химического факультета
  26. МАРКОВУ Виталию Юрьевичу, старшему научному сотруднику кафедры физической химии химического факультета
  27. СТАТКУСУ Михаилу Александровичу, аспиранту кафедры аналитической химии химического факультета
  28. ШОРНИКОВОЙ Ольге Николаевне, младшему научному сотруднику кафедры химической технологии и новых материалов химического факультета
  29. АВДОШЕНКО Станиславу Михайловичу, аспиранту факультета наук о материалах
  30. ВЯЧЕСЛАВОВУ Александру Сергеевичу, аспиранту факультета наук о материалах
  31. ГРИГОРЬЕВОЙ Анастасии Вадимовне, аспиранту факультета наук о материалах
  32. ЕЛИСЕЕВУ Андрею Анатольевичу, ассистенту факультета наук о материалах
  33. ЗАЙЦЕВУ Дмитрию Дмитриевичу, ассистенту факультета наук о материалах
  34. НАПОЛЬСКОМУ Кириллу Сергеевичу, аспиранту факультета наук о материалах
  35. ПОМЕРАНЦЕВОЙ Екатерине Андреевне, ассистенту факультета наук о материалах
  36. СИНИЦКОМУ Александру Сергеевичу, аспиранту факультета наук о материалах
  37. ЧЕКАНОВОЙ Анастасии Евгеньевне, аспиранту факультета наук о материалах
  38. БРЮХАНОВУ Андрею Леонидовичу, научному сотруднику кафедры микробиологии биологического факультета
  39. ГРАФ Анастасии Викторовне, научному сотруднику кафедры физиологии человека и животных биологического факультета
  40. ЗАЯКИНОЙ Ольге Владимировне, старшему преподавателю кафедры вирусологии биологического факультета
  41. ЧЕРТОПРУД Елене Сергеевне, научному сотруднику кафедры гидробиологии биологического факультета
  42. ЧЕРТОПРУДУ Михаилу Витальевичу, старшему научному сотруднику кафедры гидробиологии биологического факультета
  43. НЕМЫХ Марии Александровне, аспиранту факультета биоинженерии и биоинформатики
  44. ПАШКОВСКОЙ Алине Андреевне, аспиранту факультета биоинженерии и биоинформатики
  45. ПЛОТНИКОВУ Егору Юрьевичу, докторанту факультета биоинженерии и биоинформатики
  46. АРЗАМАЗОВОЙ Анне Вадимовне, младшему научному сотруднику кафедры агрохимии факультета почвоведения
  47. ЦВЕТНОВУ Евгению Владимировичу, младшему научному сотруднику кафедры радиоэкологии и экотоксикологии факультета почвоведения
  48. ВЕСЕЛОВСКОМУ Роману Витальевичу, старшему преподавателю кафедры динамической геологии геологического факультета
  49. ВОЛКОВОЙ Елене Александровне, ассистенту кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета
  50. ЗУБКОВОЙ Наталье Витальевне, доценту кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета
  51. ЛАРИОНОВОЙ Юлии Олеговне, аспиранту кафедры геохимии геологического факультета
  52. ПРАВИКОВОЙ Наталье Витальевне, ассистенту кафедры региональной геологии и истории Земли геологического факультета
  53. САВЕНКО Алле Витальевне, старшему научному сотруднику кафедры геохимии геологического факультета
  54. ТУМСКОМУ Владимиру Евгеньевичу, старшему научному сотруднику кафедры геокриологии геологического факультета
  55. ,ГРЕЧКО Елене Александровне научному сотруднику кафедры географии мирового хозяйства географического факультета
  56. ДЕМИДОВУ Александру Николаевичу, научному сотруднику кафедры океанологии географического факультета
  57. ЗАВАДСКОМУ Александру Сергеевичу, старшему научному сотруднику лаборатории эрозии почв и русловых процессов географического факультета
  58. КЛЮВИТКИНОЙ Татьяне Сергеевне, научному сотруднику научно-исследовательской лаборатории новейших отложений и палеогеографии плейстоцена географического факультета
  59. САФРОНОВУ Александру Владимировичу, старшему преподавателю кафедры всеобщей истории искусства исторического факультета
  60. ХОЛИКОВУ Алексею Александровичу, аспиранту кафедры теории литературы филологического факультета
  61. КРЮКОВОЙ Ольге Александровне, старшему преподавателю кафедры французского языка для естественных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения
  62. МЕДВЕДЕВОЙ Каталин Татьяне, доценту кафедры региональных исследований факультета иностранных языков и регионоведения
  63. ВАРХОТОВУ Тарасу Александровичу, старшему преподавателю кафедры философии и методологии науки философского факультета
  64. СЕДЫХ Оксане Михайловне, старшему преподавателю кафедры истории и теории мировой культуры философского факультета
  65. ЧИХАРЕВУ Ивану Александровичу, старшему преподавателю кафедры мировой и российской политики философского факультета
  66. АЛЕШКОВСКОМУ Ивану Андреевичу, ассистенту кафедры народонаселения экономического факультета
  67. БАНДИЛЕТ Анжелике Николаевне, старшему преподавателю кафедры политической экономии экономического факультета
  68. КОЗЕЛЬЦЕВОЙ Елене Андреевне, старшему преподавателю кафедры учета, анализа и аудита экономического факультета
  69. БАКУЛИНУ Олегу Александровичу, старшему преподавателю кафедры зарубежной журналистики и литературы факультета журналистики
  70. КИСЕЛЬНИКОВУ Андрею Александровичу, младшему научному сотруднику кафедры психофизиологии факультета психологии
  71. ГАНИЧ Анастасии Алексеевне, научному сотруднику кафедры истории Южной Азии Института стран Азии и Африки
  72. КИРИЧЕНКО Алексею Евгеньевичу, доценту кафедры истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии Института стран Азии и Африки
  73. ОГАНОВОЙ Елене Александровне, доценту кафедры тюркской филологии Института стран Азии и Африки
  74. АНДРЮШИНОЙ Евгении Владимировне, ассистенту кафедры политического анализа факультета государственного управления
  75. СИБГАТУЛЛИНУ Ильясу Наилевичу, научному сотруднику лаборатории общей аэродинамики Научно-исследовательского института механики
  76. ГРИГОРЬЕВУ Александру Валентиновичу, младшему научному сотруднику отдела космофизических исследований Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына
  77. ГРЫЗЛОВОЙ Елене Владимировне, младшему научному сотруднику отдела электромагнитных процессов и взаимодействия атомных ядер Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына
  78. ЛИПАТОВУ Артёму Владимировичу, младшему научному сотруднику отдела теоретической физики высоких энергий Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына
  79. РУБЦОВОЙ Ольге Андреевне, младшему научному сотруднику отдела физики атомного ядра Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына
  80. СПАССКОМУ Дмитрию Андреевичу, научному сотруднику отдела физических проблем квантовой электроники Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына
  81. ЧЕКИНОЙ Светлане Николаевне, научному сотруднику отдела физических проблем квантовой электроники Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына
  82. КУРАНОВУ Александру Геннадиевичу, научному сотруднику отдела релятивистской астрофизики Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга
  83. ПОТАНИНУ Сергею Александровичу, научному сотруднику лаборатории новых фотометрических методов Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга
  84. ТЮРИНОЙ Наталье Владимировне, научному сотруднику лаборатории новых фотометрических методов Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга
  85. ШИМАНОВСКОЙ Елене Владимировне, научному сотруднику Майданакская лаборатория Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга
  86. АНДРЕЕВУ Дмитрию Евгеньевичу, научному сотруднику отдела химии и биохимии нуклеопротеидов Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
  87. ДМИТРИЕВУ Сергею Евгеньевичу, научному сотруднику отдела химии и биохимии нуклеопротеидов Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
  88. ЗЕРНИЮ Евгению Юрьевичу, научному сотруднику отдела сигнальных систем клетки Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
  89. КНОРРЕ Дмитрию Алексеевичу, младшему научному сотруднику отдела биоэнергетики Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
  90. КОМАРОВОЙ Татьяне Валерьевне, научному сотруднику отдела биохимии вирусов растений Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
  91. ЛУКАШИНОЙ Елене Витальевне, научному сотруднику отдела хроматографического анализа Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
  92. НАЛЕТОВОЙ Ирине Николаевне, младшему научному сотруднику отдела биохимии животной клетки Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
  93. САПРУНОВОЙ Валерии Борисовне, научному сотруднику отдела биоэнергетики Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
  94. СОБКО Александру Александровичу, научному сотруднику отдела молекулярной энергетики микроорганизмов Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
  95. ШЕВАЛЮ Евгению Валерьевичу, старшему научному сотруднику отдела электронной микроскопии Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского