15
Календарь конференций
  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 21 – 24 ноября

    XIV Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 26 – 27 ноября

    Всероссийская научная конференция, посвященная 50-летию кафедры этики «Этика в современном философском дискурсе: проблемы и перспективы»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Мероприятия для школьников и учителей
Гранты Президента РФ
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
«Университет без границ»
Программы поддержки талантливой молодежи
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Проект «Вернадский»

Почётная грамота Министерства образования и науки РФ–2016

  • Абрамова Надежда Григорьевна (исторический факультет);
  • Акопян Тамара Николаевна (Центральная бухгалтерия);
  • Аш Ольга Александровна (биологический факультет);
  • Бадюкова Екатерина Николаевна (географический факультет);
  • Баско Нина Васильевна (филологический факультет);
  • Белопухова Валентина Васильевна (географический факультет);
  • Беспалова Ольга Викторовна (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына);
  • Болдырев Алексей Иванович (философский факультета);
  • Владимирская Ольга Алексеевна (Научная библиотека);
  • Галимзянова Ираида Хафизовна (исторический факультет);
  • Головина Марина Александровна (географический факультет);
  • Голубчиков Юрий Николаевич (географический факультет);
  • Гороненкова Елена Евгеньевна (факультет почвоведения);
  • Гурли Светлана Юльевна (Подготовительное отделение);
  • Дорохова Марина Феликсовна (географический факультет);
  • Зобкова Ольга Михайловна (экономический факультет);
  • Зырянов Владимир Викторович (социологический факультет);
  • Калинин Дмитрий Анатольевич (Дирекция инженерной эксплуатации);
  • Калмычкова Елена Николаевна (экономический факультет);
  • Козлова Юлия Евгеньевна (ученый секретарь Ученого совета);
  • Кордюкова Лариса Валентиновна (Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского);
  • Кузьмин Алексей Борисович (биологический факультет);
  • Корватовский Борис Николаевич (биологический факультет);
  • Кумсков Михаил Иванович (механико-математический факультет);
  • Листратенко Михаил Николаевич (экономический факультет);
  • Лобачев Юрий Петрович (Дирекция инженерной эксплуатации);
  • Макаров Алексей Владимирович (механико-математический факультет);
  • Марченко Ольга Васильевна (факультет почвоведения);
  • Метелева Людмила Григорьевна (Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского);
  • Митус Людмила Юрьевна (факультет журналистики);
  • Нестеренко Сергей Николаевич (химический факультет);
  • Николенко Елена Юрьевна (филологический факультет);
  • Норейко Лариса Николаевна (филологический факультет);
  • Павлов Сергей Васильевич (физический факультет);
  • Пастушенкова Ирина Владимировна (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына);
  • Пижанкова Елена Ивановна (геологический факультет);
  • Платонов Александр Георгиевич (биологический факультет);
  • Поставничая Виктория Анатольевна (факультет вычислительной математики и кибернетики);
  • Рождественская Светлана Октябриновна (факультета почвоведения);
  • Сейфуллина Нурания Хамитовна (биологический факультет);
  • Сергеева Ольга Михайловна (филологический факультет);
  • Сперанская Светлана Сергеевна (факультет иностранных языков и регионоведения);
  • Тарабанова Татьяна Анатольевна (факультет иностранных языков и регионоведения);
  • Турсина Анна Ильинична (химический факультет);
  • Хамидулина Рауза Сафиулловна (Управление общежитиями);
  • Чудновская Ирина Николаевна (социологический факультет);
  • Чурзина Ирина Васильевна (факультет государственного управления).