16
Календарь конференций
  • 17 – 30 декабря

    Отборочный этап Московской открытой олимпиады школьников по геологии 2018-2019 года

  • 18 – 19 декабря

    VI Международная научная конференция «Русская литература XX–XXI веков как единый процесс (проблемы теории и методологии изучения)»

  • 18 декабря

    Максим Грек и развитие грамматической традиции в России

  • 20 – 23 марта

    VI Международный конгресс исследователей русского языка «Русский язык: исторические судьбы и современность»

  • 1 октября – 7 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по менеджменту и международному бизнесу

  • 8 – 12 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

  • 13 – 15 мая

    международная научно-техническая конференция «Методы фотограмметрии и компьютерного зрения для видеонаблюдения, биометрии и медицинских приложений»

  • 23 – 24 мая

    Международная научно-практическая конференция "Новые Идеи в Геологии Нефти и Газа - 2019"

  • 28 – 31 мая

    Международная алгебраическая конференция, посвящённая 90-летию кафедры высшей алгебры

  • 2 – 5 июля

    ХVI Европейский психологический конгресс

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Гранты Президента РФ
Программы дополни-
тельного образования
Программы поддержки талантливой молодежи
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
«Университет без границ»

Заслуженные преподаватели Московского университета (2012)

Механико-математический факультет

Козлов Василий Васильевич, старший преподаватель кафедры теории вероятностей
Марков Виктор Тимофеевич, доцент кафедры высшей алгебры

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Волошин Сергей Александрович, доцент кафедры вычислительных методов
Киселев Юрий Николаевич, доцент кафедры оптимального управления

Физический факультет

Буханов Владимир Михайлович, доцент кафедры общей физики
Кравчун Павел Николаевич, доцент кафедры акустики

Химический факультет

Ардашникова Елена Иосифовна, доцент кафедры неорганической химии
Буданова Галина Андреевна, старший преподаватель кафедры английского языка

Факультет почвоведения

Зборищук Юрий Николаевич, доцент кафедры общего почвоведения
Лопухина Ольга Владимировна, ассистент кафедры химии почв

Биологический факультет

Неклюдова Ирина Васильевна, доцент кафедры эмбриологии
Тарасов Константин Львович, доцент кафедры микологии и альгологии

Геологический факультет

Николаев Юрий Николаевич, доцент кафедры геохимии
Сазонова Людмила Вячеславовна, доцент кафедры петрологии

Географический факультет

Полякова Антонина Владимировна, доцент кафедры океанологии
Суслова Елена Германовна, доцент кафедры биогеографии

Исторический факультет

Зверева Юлия Ивановна, доцент кафедры этнологии
Рогулев Юрий Николаевич, доцент кафедры новой и новейшей истории

Филологический факультет

Величко Алла Васильевна, доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета
Завьялова Валентина Петровна, доцент кафедры классической филологии

Философский факультет

Сенчихина Юлия Борисовна, старший преподаватель кафедры истории русской философии

Экономический факультет

Рой Лариса Владимировна, доцент кафедры политической экономии
Чихун Людмила Петровна, доцент кафедры мировой экономики

Факультет иностранных языков и регионоведения

Зенчук Валентина Николаевна, доцент кафедры славянских языков и культур
Стам Инна Соломоновна, доцент кафедры иностранных языков для факультета журналистики

Факультет журналистики

Аникеев Вячеслав Ефимович, доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы
Скарлыгина Елена Юрьевна, доцент кафедры литературно-художественной критики и публицистики

Факультет психологии

Ениколопова Елена Владимировна, доцент кафедры нейро- и патопсихологии

Институт стран Азии и Африки

Новакова Оксана Владимировна, доцент кафедры истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии
Хохлова Людмила Викторовна, доцент кафедры индийской филологии

Кафедра физического воспитания и спорта

Иванова НатальяНиколаевна, старший преподаватель
Паращук Владимир Николаевич, старший преподаватель

Центр международного образования

Лебедева Марина Николаевна, доцент кафедры русского языка повышения квалификации и стажировок
Шведова Лилия Николаевна, доцент кафедры русского языка повышения квалификации и стажировок