12
Календарь конференций
  • 19 – 20 ноября

    Духовное наследие Насими в историко-культурном контексте средневекового Востока

  • 21 ноября

    Программа по перезагрузке научной фантастики в литературе и медиа "Будущее время"

  • 21 – 23 ноября

    IX Международная научная конференция «Иберо-романистика в современном мире: научная парадигма и актуальные задачи»

  • 27 – 30 ноября

    Совместная Международная научно-практическая конференция «Конституция Российской Федерации и современный правопорядок»

  • 29 ноября – 2 декабря

    XIII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 29 ноября – 2 декабря

    XIII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 6 – 7 декабря

    Всероссийский съезд преподавателей и учителей математики

  • 13 – 14 декабря

    Международная конференция “Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе” International Conference “Activity learning theory to education of information-oriented society”

  • 17 – 18 декабря

    Международная научно-практическая конференция «Личность в эпоху перемен: mobilis in mobili»

  • 6 апреля

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 2 – 5 июля

    ХVI Европейский психологический конгресс

Все конференции
«Университет без границ»
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Программы поддержки талантливой молодежи
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Программы дополни-
тельного образования
Мероприятия для школьников и учителей

Заслуженные преподаватели Московского университета (2012)

Механико-математический факультет

Козлов Василий Васильевич, старший преподаватель кафедры теории вероятностей
Марков Виктор Тимофеевич, доцент кафедры высшей алгебры

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Волошин Сергей Александрович, доцент кафедры вычислительных методов
Киселев Юрий Николаевич, доцент кафедры оптимального управления

Физический факультет

Буханов Владимир Михайлович, доцент кафедры общей физики
Кравчун Павел Николаевич, доцент кафедры акустики

Химический факультет

Ардашникова Елена Иосифовна, доцент кафедры неорганической химии
Буданова Галина Андреевна, старший преподаватель кафедры английского языка

Факультет почвоведения

Зборищук Юрий Николаевич, доцент кафедры общего почвоведения
Лопухина Ольга Владимировна, ассистент кафедры химии почв

Биологический факультет

Неклюдова Ирина Васильевна, доцент кафедры эмбриологии
Тарасов Константин Львович, доцент кафедры микологии и альгологии

Геологический факультет

Николаев Юрий Николаевич, доцент кафедры геохимии
Сазонова Людмила Вячеславовна, доцент кафедры петрологии

Географический факультет

Полякова Антонина Владимировна, доцент кафедры океанологии
Суслова Елена Германовна, доцент кафедры биогеографии

Исторический факультет

Зверева Юлия Ивановна, доцент кафедры этнологии
Рогулев Юрий Николаевич, доцент кафедры новой и новейшей истории

Филологический факультет

Величко Алла Васильевна, доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета
Завьялова Валентина Петровна, доцент кафедры классической филологии

Философский факультет

Сенчихина Юлия Борисовна, старший преподаватель кафедры истории русской философии

Экономический факультет

Рой Лариса Владимировна, доцент кафедры политической экономии
Чихун Людмила Петровна, доцент кафедры мировой экономики

Факультет иностранных языков и регионоведения

Зенчук Валентина Николаевна, доцент кафедры славянских языков и культур
Стам Инна Соломоновна, доцент кафедры иностранных языков для факультета журналистики

Факультет журналистики

Аникеев Вячеслав Ефимович, доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы
Скарлыгина Елена Юрьевна, доцент кафедры литературно-художественной критики и публицистики

Факультет психологии

Ениколопова Елена Владимировна, доцент кафедры нейро- и патопсихологии

Институт стран Азии и Африки

Новакова Оксана Владимировна, доцент кафедры истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии
Хохлова Людмила Викторовна, доцент кафедры индийской филологии

Кафедра физического воспитания и спорта

Иванова НатальяНиколаевна, старший преподаватель
Паращук Владимир Николаевич, старший преподаватель

Центр международного образования

Лебедева Марина Николаевна, доцент кафедры русского языка повышения квалификации и стажировок
Шведова Лилия Николаевна, доцент кафедры русского языка повышения квалификации и стажировок