10
Календарь конференций
  • 15 – 17 ноября

    IV Международный симпозиум «Традиционная культура в современном мире. История еды и традиции питания народов мира»

  • 16 – 18 ноября

    XVII конференция «Актуальные проблемы неорганической химии: низкоразмерные функциональные материалы»

  • 17 – 19 ноября

    Всероссийская конференция с международным участием «Микология и альгология в России. XX – XXI Век: Смена парадигм», посвященная 100-летию кафедры микологии и альгологии, 110-летию со дня рождения М.В. Горленко и памяти Ю.Т. Дьякова

  • 28 ноября

    Международная конференция «Цифровизация евразии»: Новые перспективы экономического сотрудничества и развития»

  • 29 ноября – 2 декабря

    III Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 29 ноября – 2 декабря

    XIII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 29 ноября – 2 декабря

    III Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 29 ноября – 2 декабря

    XIII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 3 – 5 декабря

    Всероссийский научно-практический форум с международным участием «ЦИФРОВИЗАЦИЯ-2018»

  • 13 – 14 декабря

    Международная конференция “Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе” International Conference “Activity learning theory to education of information-oriented society”

  • 18 – 19 декабря

    VI Международная научная конференция «Русская литература XX–XXI веков как единый процесс (проблемы теории и методологии изучения)»

  • 30 января – 2 февраля

    Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-25 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

  • 30 января – 2 февраля

    Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-25 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

Все конференции

Заслуженные профессора Московского университета (2012)

Механико-математический факультет

Булинская Екатерина Вадимовна, профессор кафедры теории вероятностей
Голубятников Александр Николаевич, профессор кафедры гидромеханики
Гусейн-Заде Сабир Меджидович, профессор кафедры высшей геометрии и топологии

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Еленин Георгий Георгиевич, профессор кафедры вычислительных методов

Физический факультет

Боголюбов Александр Николаевич, профессор кафедры математики
Звягин Игорь Петрович, профессор кафедры полупроводников
Коробов Александр Иванович, профессор кафедры акустики

Химический факультет

Дмитриенко Станислава Григорьевна, профессор кафедры аналитической химии

Биологический факультет

Виноградов Андрей Дмитриевич, профессор кафедры биохимии
Ермаков Игорь Павлович, заведующий кафедрой физиологии растений

Геологический факультет

Гарагуля Людмила Семеновна, профессор кафедры геокриологии
Спиридонов Эрнст Максович, профессор кафедры минералогии

Географический факультет

Алексеев Александр Иванович, профессор кафедры экономической и социальной географии России
Лурье Ирина Константиновна, заведующий кафедрой картографии и геоинформатики

Исторический факультет

Смирнов Владислав Павлович, профессор кафедры новой и новейшей истории
Смирнова Энгелина Сергеевна, профессор кафедры истории отечественного искусства

Филологический факультет

Катаев Владимир Борисович, заведующий кафедрой истории русской литературы
Чекалина Елена Михайловна, заведующий кафедрой германской и кельтской филологии

Экономический факультет

Бобров Александр Львович, профессор кафедры экономики природопользования
Лугачев Михаил Иванович, заведующий кафедрой экономической информатики

Факультет иностранных языков и регионоведения

Елистратов Владимир Станиславович, профессор кафедры лексикографии и теории перевода

Факультет психологии

Кабаченко Татьяна Сергеевна, профессор кафедры психологии труда и инженерной психологии
Носкова Ольга Геннадьевна, профессор кафедры психологии труда и инженерной психологии

Факультет педагогического образования

Купцов Владимир Иванович, профессор кафедры истории и философии образования

Институт стран Азии и Африки

Рейснер Марина Львовна, профессор кафедры иранской филологии
Сафронова Александра Львовна, профессор кафедры истории Южной Азии

Юридический факультет

Леонтьев Борис Михайлович, профессор кафедры уголовного права и криминологии

Кафедра физического воспитания и спорта

Ковалев Николай Кузьмич, профессор