18
Календарь конференций
  • 12 – 16 ноября

    International Conference for Students and Young Scientists «Carpe Scientiam»

  • 15 – 17 ноября

    IV Международный симпозиум «Традиционная культура в современном мире. История еды и традиции питания народов мира»

  • 16 – 18 ноября

    IV Всероссийский форум молодых управленцев "Ответственное поколение"

  • 21 – 23 ноября

    IX Международная научная конференция «Иберо-романистика в современном мире: научная парадигма и актуальные задачи»

  • 3 – 4 декабря

    Всероссийский форум научной молодежи «Богатство России»

  • 3 – 6 декабря

    Всероссийская научная конференция и XI молодежная школа «Возобновляемые источники энергии»

  • 5 – 8 декабря

    ХLIV Международная научная конференция Общества по изучению культуры США «Америка и Европа: формы культурного взаимодействия – America and Europe: Forms of Cultural Interaction»

  • 30 января – 2 февраля

    Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-25 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

  • 30 января – 2 февраля

    Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-25 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

  • 20 – 23 марта

    VI Международный конгресс исследователей русского языка «Русский язык: исторические судьбы и современность»

  • 6 апреля

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

Все конференции

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2005)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Галкин Виктор Яковлевич, ведущий научный сотрудник лаборатории статистического моделирования
Маслов Сергей Петрович, ведущий научный сотрудник лаборатории электронных вычислительных машин

Физический факультет

Андреева Марина Алексеевна, ведущий научный сотрудник кафедры физики твердого тела
Королева Людмила Ивановна, ведущий научный сотрудник кафедры общей физики и магнитоупорядоченных сред

Химический факультет

Баленкова Елизавета Сергеевна, ведущий научный сотрудник кафедры химии нефти и органического катализа
Иофа Борис Зиновьевич, ведущий научный сотрудник кафедры радиохимии

Факультет почвоведения

Садовникова Людмила Константиновна, старший научный сотрудник кафедры химии почв

Биологический факультет

Жужиков Дмитрий Павлович, ведущий научный сотрудник кафедры энтомологии
Ивановский Руслан Николаевич, ведущий научный сотрудник кафедры микробиологии
Семина Татьяна Ксенофонтовна, старший научный сотрудник кафедры высшей нервной деятельности

Геологический факультет

Гончаров Михаил Адрианович, заведующий лабораторией тектонофизики и геотектоники
Юрина Алефтина Львовна, ведущий научный сотрудник кафедры палеонтологии

Географический факультет

Лабутина Ирина Алексеевна, ведущий научный сотрудник кафедры картографии и геоинформатики
Лукьянова Светлана Анатольевна, ведущий научный сотрудник кафедры геоморфологии и палеогеографии

Филологический факультет

Егоров Анатолий Михайлович, старший научный сотрудник центра новых технологий в гуманитарном образовании

Экономический факультет

Попова Вера Геннадиевна, старший научный сотрудник кафедры экономики предприятия и основ предпринимательства

Факультет журналистики

Руденко Ирина Анатольевна, старший научный сотрудник проблемной лаборатории комплексного изучения актуальных проблем журналистики
Симонова Зоя Павловна, старший научный сотрудник кафедры социологии журналистики

Факультет психологии

Петренко Виктор Фёдорович, заведующий лабораторией "психология общения" кафедры общей психологии

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского

Белозерский Михаил Андреевич, заведующий лабораторией белков растений
Мейзеров Емельян Семёнович, ведущий научный сотрудник отдела математических методов в биологии

Научно-исследовательский институт ядерной физики им.Д.В.Скобельцына

Варламов Владимир Васильевич, ведущий научный сотрудник отдела электромагнитных процессов и взаимодействия атомных ядер
Веселовский Игорь Станиславович, главный научный сотрудник отдела излучений и вычислительных методов
Парфенова Валерия Петровна, ведущий научный сотрудник отдела ядерно-спектроскопических методов
Саенко Владимир Борисович, ведущий научный сотрудник отдела микроэлектроники

Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга

Кацова Мария Михайловна, ведущий научный сотрудник отдела звездной астрофизики
Пащенко Михаил Иванович, старший научный сотрудник отдела радиоастрономии

Научно-исследовательский институт механики

Кузнецов Владимир Николаевич, заведующий лабораторией прочности и ползучести при высоких температурах
Ленский Анатолий Викторович, заведующий лабораторией механики и электроники