5
Календарь конференций
  • 10 декабря – 2 марта

    Универсиада "Ломоносов" по микро- и макроэкономике

  • 5 – 6 марта

    II Студенческая конференция по истории искусства на историческом факультете МГУ им. Ломоносова

  • 15 – 17 марта

    VII Международная научная конференция «Текстология и историко-литературный процесс»

  • 16 марта

    VI Московская городская конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»

  • 17 декабря – 16 марта

    Универсиада «Ломоносов» по инновационному менеджменту

  • 26 – 27 марта

    Международная научная конференция «Датский язык вчера, сегодня, завтра»

  • 15 – 25 апреля

    Ломоносовские чтения 2019. Секция Вычислительной математики и кибернетики

  • 25 апреля

    Ломоносовские чтения 2019. Секция Вычислительной математики и кибернетики (НИВЦ)

  • 17 декабря – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по Социологии 2018/2019

Все конференции

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2010)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Калачинская Ирина Станиславовна, старший научный сотрудник кафедры вычислительных методов

Физический факультет

Арсеньян Татьяна Ишхановна, ведущий научный сотрудник кафедры фотоники и физики микроволн
Кожевников Валентин Николаевич, ведущий научный сотрудник кафедры физики атмосферы

Химический факультет

Ларионова Наталья Ивановна, ведущий научный сотрудник кафедры химической энзимологии
Смирнова Инна Григорьевна, старший научный сотрудник кафедры химии природных соединений
Троянов Сергей Игоревич, ведущий научный сотрудник кафедры физической химии

Факультет почвоведения

Воронина Людмила Петровна, ведущий научный сотрудник кафедры агрохимии и биохимии растений

Биологический факультет

Ляпина Людмила Анисимовна, главный научный сотрудник кафедры физиологии человека и животных
Скурат Лидия Николаевна, ведущий научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных

Геологический факультет

Сакия Дайбия Ратна, старший научный сотрудник кафедры геологии и геохимии полезных ископаемых
Смирнова Софья Борисовна, старший научный сотрудник кафедры палеонтологии

Географический факультет

Книжников Юрий Фирсович, главный научный сотрудник кафедры картографии и геоинформатики
Никольская Ирина Игоревна, старший научный сотрудник лаборатории эрозии почв и русловых процессов

Филологический факультет

Орлова Татьяна Яковлевна, старший научный сотрудник лаборатории русской литературы в современном мире
Розинская Ольга Валерьевна, старший научный сотрудник лаборатории русской литературы в современном мире

Экономический факультет

Каширин Валентин Васильевич, ведущий научный сотрудник лаборатории изучения рыночной экономики

Факультет психологии

Меньшикова Галина Яковлевна, заведующий лабораторией "Восприятие"

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Дедухова Вера Ивановна, старший научный сотрудник отдела биоэнергетики
Разживин Андрей Павлович, заведующий отделом фотосинтеза и флуоресцентных методов исследований

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Журавлёв Дмитрий Александрович, старший научный сотрудник отдела космофизических исследований
Попов Юрий Владимировичй, заведующий лабораторией специального практикума
Сиротинин Евгений Иванович, ведущий научный сотрудник отдела ядерных реакций
Тулупов Владимир Иванович, заведующий отделом теоретической и прикладной космофизики

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Горшков Александр Георгиевич, заведующий лабораторией "РАТАН - 600"
Емельянов Николай Владимирович, заведующий отделом небесной механики

Научно-исследовательский институт механики

Ерошин Владимир Андреевич, ведущий научный сотрудник лаборатории нестационарной гидродинамики
Осипцов Александр Николаевич, заведующий лабораторией механики многофазных сред

Научно-исследовательский вычислительный центр

Ковалев Александр Давидович, заведующий лабораторией организации и ведения баз данных

Музей землеведения

Дубинин Евгений Павлович, заведующий сектором геодинамики

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Перевозчиков Илья Васильевич, главный научный сотрудник лаборатории антропогенеза

Кафедра физического воспитания и спорта

Будыка Елена Владиславовна, научный сотрудник

Ботанический сад

Киселёва Клара Владимировна, старший научный сотрудник