3
Календарь конференций
  • 1 февраля – 1 сентября

    Поступление в 10 класс. 2018/19 учебный год. Университетская гимназия (школа-интернат) МГУ имени М.В. Ломоносова.

  • 17 марта

    Олимпиада школьников «Ломоносов» по политологии

  • 1 сентября – 8 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по менеджменту и международному бизнесу

  • 11 – 13 апреля

    Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»

  • 3 – 6 мая

    Международная научная конференция школьников «XVIII Колмогоровские чтения»

  • 3 – 6 мая

    Международная научная школьная конференция «XVIII Колмогоровские чтения»

  • 16 – 17 мая

    III Международная конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии»

  • 16 – 18 мая

    Всероссийская научная конференция «Современные проблемы биологии человека», посвящённая памяти заслуженного профессора МГУ Елены Николаевны Хрисанфовой

  • 22 – 25 мая

    10-я Международная конференция «Дискретные модели в теории управляющих систем»

  • 23 – 28 августа

    Международная конференция «Теоретико-множественная топология и топологическая алгебра», посвященная 80-летию профессора Александра Владимировича Архангельского

  • 1 февраля – 1 сентября

    Поступление в 10 класс. 2018/19 учебный год. Университетская гимназия (школа-интернат) МГУ имени М.В. Ломоносова.

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Гранты Президента РФ
Мероприятия для школьников и учителей
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
«Университет без границ»
Программы поддержки талантливой молодежи

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2012)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Барашков Игорь Сергеевич, старший научный сотрудник лаборатории математической физики
Петрова Людмила Ивановна, старший научный сотрудник лаборатории моделирования процессов тепломассопереноса кафедры математической физики

Физический факультет

Казанский Андрей Георгиевич, главный научный сотрудник кафедры полупроводников
Приходько Лидия Ивановна, старший научный сотрудник кафедры физики атмосферы

Химический факультет

Иванова Ирина Игоревна, ведущий научный сотрудник кафедры физической химии
Палюлин Владимир Александрович, ведущий научный сотрудник кафедры органической химии

Факультет почвоведения

Копцик Галина Николаевна, ведущий научный сотрудник кафедры общего почвоведения

Биологический факультет

Калебина Татьяна Сергеевна, ведущий научный сотрудник кафедры молекулярной биологии
Каплан Александр Яковлевич, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов кафедры физиологии человека и животных
Лебедева Людмила Ильинична, старший научный сотрудник кафедры физиологии растений

Геологический факультет

Демина Любовь Ивановна, ведущий научный сотрудник кафедры динамической геологии
Кривицкая Надежда Наумовна, старший научный сотрудник кафедры минералогии

Географический факультет

Беркович Константин Михайлович, ведущий научный сотрудник лаборатории эрозии почв и русловых процессов
Раменская Муза Евгеньевна, ведущий научный сотрудник кафедры геохимии ландшафтов и географии почв

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Калинина Наталья Олеговна, ведущий научный сотрудник отдела биохимии вирусов растений
Самойлов Вадим Иванович, старший научный сотрудник отдела математических методов в биологии

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Алексеев Игорь Иванович, заведующий лабораторией магнитосфер планет отдела излучений и вычислительных методов
Ильин Вячеслав Анатольевич, заведующий лабораторией аналитических вычислений в физике высоких энергий отдела теоретической физики высоких энергий
Просин Василий Владимирович, ведущий научный сотрудник отдела частиц сверхвысоких энергий
Толстой Валерий Николаевич, ведущий научный сотрудник отдела физики атомного ядра

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Волошина Ирина Борисовна, старший научный сотрудник лаборатории новых фотометрических методов
Милюков Вадим Константинович, заведующий лабораторией лазерной интерферометрии отдела гравитационных измерений

Научно-исследовательский институт механики

Зубин Михаил Адольфович, ведущий научный сотрудник лаборатории гиперзвуковой аэродинамики
Цатурян Андрей Кимович, ведущий научный сотрудник лаборатории биомеханики

Музей землеведения

Макеева Вера Михайловна, ведущий научный сотрудник сектора космического землеведения и рационального природопользования