Семинар по электромагнитным зондированиям Земли, посвящённый 100-летию профессора Марка Наумовича Бердичевского
JOURNALISM EDUCATION IN RUSSIA AND CHINA IN THE AGE OF DIGITALIZATION
Международная научная конференция «Греки России: язык, история, культура» (к 270-летнему юбилею МГУ имени М.В. Ломоносова)
Всероссийская молодежная школа-конференция «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»
Конференция, посвящённая 100-летию со дня рождения Е. Е. Милановского
Всероссийская междисциплинарная научная конференция «МУЗЕЙ – НАУКЕ» (к 180-летнему юбилею профессора МГУ Д.Н. Анучина и 140-летию организации Музея антропологии)
Межрегиональная научная студенческая конференция «А. И. Чупров: эпоха, современники, ученики»
Международная научная конференция «VIII Соколовские научные чтения: Русская литература в периодических изданиях»
13 сентября 2022 года исполнилось 70 лет профессору кафедры теории и методологии государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ доктору политических наук, профессору Геннадию Львовичу Купряшину.
Г.Л. Купряшин – ведущий преподаватель факультета государственного управления Московского университета. Он пользуется заслуженным авторитетом у коллег и студентов. Многие годы читает базовые курсы «Основы государственного и муниципального управления» и «Теория и механизмы современного государственного управления», обязательные спецкурсы «Управление государственными программами» и «Административные реформы», читал курсы по политической науке и государственному управлению на различных факультетах МГУ. Под его руководством защищено 10 кандидатских диссертаций.
Г.Л. Купряшин является автором более 90 научных работ по проблемам теории и методологии публичного управления, политико-административной и социальной структуры общества, модернизации государственного управления, автором учебников и учебных пособий.
Г.Л. Купряшин с 1991 по 2001 год был заместителем директора Центра социально-гуманитарного образования МГУ по учебной работе. В 2001-2008 гг. работал заместителем декана факультета государственного управления по учебной работе, в 2008-2010 гг. – заместителем декана по международным вопросам. В настоящее время является заместителем декана по учебно-методической работе на факультете государственного управления. Он является разработчиком трех образовательных стандартов МГУ для магистров по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Г.Л. Купряшину присвоено почетное звание «Заслуженный преподаватель Московского университета» (2006). Он награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» (2003) и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2004).
За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность во благо Московского университета и в связи с юбилеем приказом ректора профессору факультета государственного управления Купряшину Геннадию Львовичу объявлена благодарность.