Универсиада «Ломоносов» по журналистике «Медиапроект»
Универсиада "Ломоносов" по Геологии 2021-2022 учебного года
Универсиада "Ломоносов" по политологии 2021-2022
Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2021/2022 учебного года
Универсиада «Ломоносов» по почвоведению и экологии 2022
IV Международная Черноморская научно-практическая конференция МГУ «Проблемы информатики, управления и искусственного интеллекта»
Универсиада «Ломоносов» по филологии
«Уголовное право в системе межотраслевых связей: проблемы теории и правоприменения»
Универсиада «Ломоносов» по почвоведению и экологии 2022
Универсиада "Ломоносов" по политологии 2021-2022
Универсиада «Ломоносов» по журналистике «Медиапроект»
Универсиада "Ломоносов" по Геологии 2021-2022 учебного года
Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии
Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2021/2022 учебного года
5 марта 2020 года — юбилей у главного научного сотрудника лаборатории новой и новейшей истории стран Европы и Америки исторического факультета МГУ, доктора исторических наук, профессора Ирины Владимировны Григорьевой.
Вся педагогическая и научная деятельность И.В. Григорьевой неразрывно связана с историческим факультетом. Она является старейшим сотрудником кафедры новой и новейшей истории, на которой работает с 1956 года, пройдя путь от ассистента до профессора кафедры.
И.В. Григорьева — известный специалист в области истории Италии и источниковедения новой и новейшей истории стран Европы и Америки. Сфера ее научных интересов — рабочее и социалистическое движение, общественно-политическая мысль. Она является автором двух фундаментальных монографий и авторских учебников по курсу источниковедения новой и новейшей истории, многочисленных научных статей и глав в учебниках для высшей школы.
И.В. Григорьева стояла у истоков создания школы российских итальянистов. Она подготовила многих известных специалистов по истории Италии. Под её научным руководством защищались дипломные работы и кандидатские диссертации. Многие её ученики стали кандидатами и докторами исторических наук.
Заслуги И.В. Григорьевой неоднократно были отмечены Почетными дипломами и грамотами; в 2000 году ей было присвоено почётное звание «Заслуженный профессор Московского университета». И.В. Григорьеву отличает высокий профессионализм, она пользуется большим уважением и авторитетом у студентов, аспирантов и сотрудников факультета.
За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность на благо Московского университета и в связи с юбилеем приказом ректора главному научному сотруднику исторического факультета Григорьевой Ирине Владимировне объявлена благодарность.