4
Календарь конференций
  • 8 – 9 июня

    JOURNALISM EDUCATION IN RUSSIA AND CHINA IN THE AGE OF DIGITALIZATION

  • 14 – 16 июня

    Международная научная конференция «Греки России: язык, история, культура» (к 270-летнему юбилею МГУ имени М.В. Ломоносова)

  • 15 – 17 сентября

    Всероссийская молодежная школа-конференция «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 21 сентября

    Конференция, посвящённая 100-летию со дня рождения Е. Е. Милановского

  • 25 – 26 октября

    Всероссийская междисциплинарная научная конференция «МУЗЕЙ – НАУКЕ» (к 180-летнему юбилею профессора МГУ Д.Н. Анучина и 140-летию организации Музея антропологии)

  • 22 ноября

    Межрегиональная научная студенческая конференция «А. И. Чупров: эпоха, современники, ученики»

  • 23 – 24 ноября

    Международная научная конференция «VIII Соколовские научные чтения: Русская литература в периодических изданиях»

Все конференции
09/11/2022
  • Поздравления

О.В. Солопова – лауреат Премии Союзного государства

8 ноября прошла церемония вручения дипломов и знаков отличия Премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2021-2022 год за издательский проект «Историческая память Союзного государства». Одним из лауреатов премии стала зав. лабораторией истории диаспор и миграций, доцент кафедры истории стран ближнего зарубежья, заместитель декана – ученый секретарь исторического факультета МГУ Оксана Вячеславовна Солопова.

«Государственная награда – это, прежде всего, доверие, которое выражает государство человеку, это ответственность и радость. Союзное государство для белорусов в России – это участие в жизни Белоруссии и, одновременно, в жизни России, это возможность почувствовать себя родным и близким в обеих странах. Наш проект объединил людей разных поколений и показал важность сотрудничества наших стран», – отметила О.В. Солопова.